ЧМ 2026: Португалия разгромила Армению со счетом 9:1
Сборная Португалия разгромила сборную Армению со счетом 9:1 в матче 6-го тура группового этапа европейской квалификации к чемпионату мира 2026 года.
Игра проходила на стадионе «Драгау» в Порту.
Счёт в матче открыл защитник Португалии Ренату Вейга на седьмой минуте. Полузащитник Армении Эдуард Сперцян сравнял счёт на 18-й минуте. Нападающий Гонсалу Рамуш забил второй гол своей команды на 28-й минуте. Хавбек Жоау Невеш на 30-й минуте увеличил разрыв в счёте, а на 41-й минуте оформил дубль ударом со штрафного. Бруну Фернандеш забил пятый гол хозяев поля на 45+3-й минуте, реализовав пенальти.
Во втором тайме полузащитник Бруну Фернандеш забил свой второй гол на 52-й минуте, а на 72-й минуте ударом с 11-метровой отметки оформил хет-трик. Хавбек Жоау Невеш отличился на 81-й минуте. В конце встречи на 90+2-й минуте форвард Шику Консейсау установил окончательный счёт – 9:1.
Благодаря этой победе Португалия вышла на чемпионат мира 2026 года в США, Канаде и Мексике. Команда заняла первое место в группе F с 13 очками. Армения расположилась на последней, четвёртой строчке, набрав три очка.
Источник: Чемпионат


















