Президент Латвии: Подписание мирного соглашения станет знаковым событием не только для региона, но и для всего мира | 1news.az | Новости
Политика

Президент Латвии: Подписание мирного соглашения станет знаковым событием не только для региона, но и для всего мира

First News Media14:27 - Сегодня
Президент Латвии: Подписание мирного соглашения станет знаковым событием не только для региона, но и для всего мира

Господин Президент, я поздравляю Вас и народ Азербайджана с уже парафированным мирным соглашением.

Мы надеемся, что мирное соглашение будет подписано в ближайшее время. Это станет важным событием не только для безопасности региона, но и всего мира.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал находящийся с официальным визитом в нашей стране Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс в заявлении для прессы с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Президент Латвии также подчеркнул, что в ходе сегодняшней встречи подробно обсуждались региональные процессы. «Мы хотели бы особо подчеркнуть роль Азербайджана в Транскаспийском транспортном и энергетическом коридорах. Это стратегически важный вопрос как для Латвии, так и для Европейского Союза», — отметил Президент Латвии.

Поделиться:
236

Последние новости

Все новости

1news TV