Адвокаты, представляющие мать Элины Гаджиевой, о мужчине, шантажировавшем девочку | 1news.az | Новости
Общество

Адвокаты, представляющие мать Элины Гаджиевой, о мужчине, шантажировавшем девочку

17:22 - 18 / 09 / 2019
Адвокаты, представляющие мать Элины Гаджиевой, о мужчине, шантажировавшем девочку

«Элина Гаджиева подвергалась буллингу со стороны своих одноклассников, что и привело к такому трагическому событию».

Как сообщает 1news.az, об этом заявил журналистам адвокат, представляющий сторону матери Элины Гаджиевой в уголовном деле - Азер Нагиев.

По его словам, до этого Элина уже один раз совершала попытку самоубийства.

«Класс ее не принял, к ней плохо относились, но из-за возраста их нельзя привлечь к  уголовной ответственности», - сказал он.

По словам другого адвоката, также представляющего  сторону матери Элины Гаджиевой - Севиндж Алиевой – экс-директор школы ранее частично признала себя виновной в том, что вовремя не вызвала скорую.

«Сейчас же она считает себя невиновной и говорит, что если она не вызвала, то почему и другие не вызвали «скорую», - сказала она.

Отвечая на вопрос касательно информации о том, что некто по имени Вугар шантажировал Элину телефонными звонками до ее самоубийства, она сказала, что этот человек вообще не имеет отношения к суициду девочки.

«Вугар просто невоспитанный человек, который пару раз писал ей, но она заблокировала его, вот и все. Но адвокаты директора хотят поднять этот вопрос и показать, что он якобы имел отношение к самоубийству Элины, чтобы обвинения против директора перенаправить против него», - заявила адвокат.

Она также отметила, что они подали гражданский иск против Севиндж Аббасовой на сумму в 100 тыс. манатов за нанесенный моральный ущерб.

Напомним, что ранее начался суд над бывшим директором школы №162 Севиндж Аббасовой, обвиняемой в халатности, повлекшей по неосторожности смерть потерпевшего.

Бывший директор школы Севиндж Аббасова была привлечена к ответственности по статьям 143 («Оставление в опасности») и 314.2 («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия») в качестве обвиняемой. В отношении нее решением суда была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Читайте по теме:

Директор школы, где совершила самоубийство Элина Гаджиева: До сих пор я молчала…

Адвокат Севиндж Аббасовой обвиняет полицейских в том, что они не вызвали «скорую» Элине Гаджиевой

Эльшан Рустамов, Э.Т.

Поделиться:
16953

Последние новости

Захарова назвала слова Пашиняна о скорой войне с Азербайджаном результатом политики ЗападаСегодня, 13:41Погода на среду: ожидается ливеньСегодня, 13:27Премьер Армении и генсек НАТО обсудили отношения между Иреваном и БакуСегодня, 13:19В Центре Гейдара Алиева новая инсталляция «Воздушный фонтан - танец келагаи» - ВИДЕОСегодня, 13:16Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47Пашинян хочет найти место, откуда начинается АрменияСегодня, 12:43«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33
Все новости

1news TV