Алла Пугачева: «Азербайджан – удивительная страна, которая хорошеет год от года, день ото дня!» – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Алла Пугачева: «Азербайджан – удивительная страна, которая хорошеет год от года, день ото дня!» – ФОТО – ВИДЕО

12:45 - 07 / 12 / 2016
Алла Пугачева: «Азербайджан – удивительная страна, которая хорошеет год от года, день ото дня!» – ФОТО – ВИДЕО

Примадонна российской эстрады, народная артистка России Алла Пугачева в интервью сайту «Москва-Баку» рассказала о своей любви к Азербайджану и участии в международном музыкальном фестивале «Жара 2017». Представляем данное интервью читателям 1news.az.

- Алла Борисовна, вы неоднократно приезжали в Азербайджан. Что вам чаще всего вспоминается, с чем ассоциируется эта страна?

- Со многим ассоциируется. В первую очередь, с ненавязчивым и талантливым гостеприимством. Азербайджанская кухня необыкновенно вкусна. При этом блюда умеют подать так изысканно и романтично. Мне вспоминается Баку - необыкновенно красивый город. Я видела его в разные годы: и когда он казался таким старинным, чудесным, и уже обновленным, - по-прежнему, восхитительным, представшим во всей современной красе.

В Азербайджане красивые и деликатные мужчины, замечательные дети. Это очень интернациональная и доброжелательная страна. Словом, все, что можно найти прекрасного, есть в Азербайджане.

- В Азербайджане вам был вручен орден. Прокомментируйте, пожалуйста.

- Президент Азербайджана Ильхам Алиев вручил мне орден «Достлуг». Эта награда мне душу греет. Я люблю Азербайджан, очень часто там была, имела успех. Повторюсь, там живут настолько гостеприимные и теплые люди, что забыть эти поездки просто невозможно.

Пусть крепнет дружба между нашими странами, пусть процветает Азербайджан – удивительная страна, которая хорошеет год от года, день ото дня!

- Вы были знакомы с Гейдаром Алиевым?

- Да. Это был уникальный руководитель. Его очень хорошее воспитание ощущалось во всем – как он говорил, работал, как общался с руководителями разных стран, политическими деятелями. Интереснейший человек, с которым хотелось быть рядом. Настоящий мужчина.

- Знаю, что вы были очень дружны с Муслимом Магомаевым. В 1980 году вы даже репетировали вместе песню «Как тревожен этот путь» …

- Да мы много чего задумывали, о чем мечтали… Он как-то резко остановился, к чему и меня призывал, говорил: «Стукнет шестьдесят лет - останавливайся». Он обладал уникальными талантами: композитор, певец, пианист великолепный. Как он знал поэзию и историю, каким был меломаном. Если нужна была какая-то запись, то все знали, что у Муслима она точно есть. С Тамарой Синявской они составили изумительную пару! Воспоминания самые приятные. Вы знаете, он для меня жив.

- В Азербайджане летом с триумфом прошел первый международный музыкальный фестиваль «Жара 2016». Прошли слухи, что вы собираетесь приехать в Баку на «Жару 2017» и выступить. Так ли это?

- Да, так! Для меня это возможность снова побывать в этой замечательной стране. Надеюсь, не разочарую… Я давно не была на таких фестивалях. Бояться буду, волноваться буду. На нервной почве стану много есть (улыбается). Собираюсь в Баку, несмотря на то, что не летаю на самолетах. Превозмогая все свои ощущения, сяду в самолет и прилечу! Так что пусть там ветер потише будет при посадке (улыбается).

- Вы собираетесь приехать в Баку одна или с семьей?

- Семья-то большая. Детишки еще маленькие, так что пока без них.

«Москва-Баку»

Поделиться:
21594

Последние новости

Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:10Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58
Все новости

1news TV