Армянское лобби постаралось: С сайта французского телеканала TF1 удален объективный репортаж с линии фронта в Карабахе | 1news.az | Новости
В мире

Армянское лобби постаралось: С сайта французского телеканала TF1 удален объективный репортаж с линии фронта в Карабахе

16:38 - 24 / 10 / 2020
Армянское лобби постаралось: С сайта французского телеканала TF1 удален объективный репортаж с линии фронта в Карабахе

Под напором армянского лобби репортаж французского телеканала TF1 с линии фронта в Нагорном Карабахе, в котором рассказывается о ситуации в Азербайджане, храбрости нашей армии, нападениях вооруженных сил Армении на мирных жителей и инфраструктуру, бомбардировке жилого района в Гяндже, удален с сайта телеканала.

Беспристрастная информация французского телеканала, посвященная операции Азербайджана по освобождению оккупированных Арменией территорий, была удалена из-за давления со стороны франко-армянских лоббистов. Армянские радикалы Франции развернули целую грязную кампанию шантажа и оскорблений против телеканала и автора репортажа.

Армянские угрозы в отношении TF1 осудил помощник Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев. «Армянские радикалы продолжают давление, шантаж и угрозы против TF1, против журналистов, которые профессионально освещали войну», - написал он накануне на своей странице в Twitter. По его словам, подобные действия армянских лоббистских групп являются нарушением свободы слова и свободы.

«Решительно осуждаем такие действия против свободных СМИ», - подчеркнул Хикмет Гаджиев.

Четырехминутный материал об Азербайджане, показанный на TF1, стал большим ударом по армянскому лобби, представители которого разразились оскорблениями и угрозами в социальных сетях в адрес телеканала и автора репортажа Лисерон Будул, которая находилась на передовой, и наши солдаты рассказали ей, что армяне сбежали, оставив оружие и боеприпасы.

Также в репортаже говорилось о том, что повседневная жизнь людей, живущих в прифронтовой зоне, была сложной, так как они постоянно подвергались обстрелам со стороны вооруженных сил Армении, отмечается, что женщины и дети укрываются в окопах.

Сообщалось, что армяне открыли огонь по мирному населению, в результате чего многие люди погибли и получили ранения, разрушены дома.

Говоря о бомбардировке жилого массива в центре Гянджи непосредственно из Армении, журналист подчеркнула, что были разрушены дома. По ее словам, в результате ракетного обстрела со стороны Армении погибли 15 человек, в том числе женщины и дети, более 50 мирных жителей получили ранения.

Читайте по теме:

Французский канал TF1 подготовил репортаж с фронта о храбрости нашей армии - ФОТО - ВИДЕО

Хикмет Гаджиев: Решительно осуждаем армянские угрозы в отношении TF1

С.Агаева

Поделиться:
3785

Последние новости

Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10
Все новости

1news TV