Азад Рагимов: Некоторые азербайджанские спортсмены начали подрабатывать телохранителями и таксистами | 1news.az | Новости
Спорт

Азад Рагимов: Некоторые азербайджанские спортсмены начали подрабатывать телохранителями и таксистами

16:53 - 10 / 08 / 2020
Азад Рагимов: Некоторые азербайджанские спортсмены начали подрабатывать телохранителями и таксистами

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов сегодня, 10 августа, провел заседание с представителями неолимпийских видов спорта в формате видеоконференции.

Как сообщает 1news.az, в ходе конференции он отметил, что в олимпийских видах спорта ситуация относительно стабильная, а спортсмены на основе разрешений продолжают тренировки в закрытых условиях.

Министр выразил обеспокоенность в связи с ситуацией в неолимпийских видах спорта:

«Я действительно обеспокоен. Спортсмены остались без тренировок и вдали от спортивных залов. Некоторые из них начали размещать объявления о поиске работы телохранителями, кто-то начал подрабатывать таксистом. Меня беспокоит то, что они испытывают трудности как с материальной, так и моральной точки зрения.  

Оперативный штаб дал разрешение на проведение тренировок на открытом воздухе. Но вы можете справедливо спросить: «Что мы можем поделать, если ходить в зал и пользоваться оборудованием нельзя?» Приглашаю вас в министерство».

Азад Рагимов предложил использовать для тренировок открытые площадки Олимпийских спортивных комплексов, которые находятся на балансе министерства. Что касается спортивного оборудования, то министр отметил, что в случае начала тренировок они смогут обеспечить спортсменов всем необходимым. 

Министр отметил, что ему известно о том, что федерации столкнулись с финансовыми трудностями. Он заявил, что министерство готово оказать им поддержку.  

Азад Рагимов коснулся и международных соревнований:

«Если в той или иной стране проводятся международные старты, нет никаких ограничений по въезду и выезду, то мы готовы отправить туда своих спортсменов».

Далее на видеоконференции также выступили вице-президент Национального олимпийского комитета Чингиз Гусейнзаде, ректор Государственной академии физкультуры и спорта Фуад Гаджиев, президент Национального паралимпийского комитета Ильгар Рагимов, глава Национального антидопингового агентства Азербайджана Шафаг Гусейнли, руководитель Главного управления города Баку по делам молодежи и спорта Рагиф Аббасов и др.

В конференции приняли участие более 30 представителей различных неолимпийских видов спорта.

Теймур Максутов

Поделиться:
4619

Последние новости

Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45
Все новости

1news TV