AZAL приостановил полеты в Пекин | 1news.az | Новости
Общество

AZAL приостановил полеты в Пекин

13:31 - 27 / 01 / 2020
AZAL приостановил полеты в Пекин

Авиарейсы из Баку в Пекин, которые осуществляет Национальный авиаперевозчик Азербайджана AZAL, временно прекращаются.

«Ежегодно в феврале AZAL временно прекращает выполнение рейсов по маршруту Баку-Пекин-Баку. Это объясняется низким спросом из-за Новогодних праздников в этой стране», - сказал 1news.az глава пресс-службы авиакомпании Паша Кесамански.

«Таким образом, как и в предыдущие годы, рейсы в Пекин будут приостановлены с 1 февраля, и возобновлены с 8 марта», - добавил он.

По данным авиакомпании AZAL, приостановка рейсов в феврале не связана с распространением в Китае нового смертоносного вируса, который поразил уже тысячи людей.

По данным на 27 января, в Китае число погибших от нового вируса выросло до 80 человек. Ранее сообщалось о 56 погибших, сообщает издание Meduza со ссылкой на Reuters. Всего заболевание подтверждено у более 2,7 тысячи человек в разных странах мира, преимущественно в Китае. Вирус подтвержден более чем в 10 странах, но на данный момент от пневмонии скончались только заболевшие в Китае.

Новый вирус, который получил название 2019-nCoV, начал распространяться из китайского города Ухань. Власти КНР установили, что эпицентром вспышки вируса является оптовый рынок морепродуктов в этом городе, где в качестве мяса для еды продавали самых разнообразных представителей дикой природы, включая крокодилов, змей и крыс.

Поскольку вирус передается воздушно-капельным путем, людям советуется не прикасаться к животным, не употреблять в пищу не до конца приготовленное мясо и яйца, а также не контактировать с больными людьми. 

Для наблюдения в режиме реального времени за распространением нового вируса создана специальная онлайн-карта, где отражены данные о подтвержденных случаях заболевания, летальных исходах и случаях выздоровления.

Читайте по теме:

Эпицентр смертоносного вируса в Китае – рынок, где продавали диких животных как еду – ФОТО – ВИДЕО

Какие вирусы бушуют этой зимой в Азербайджане и как от них защититься

Елена Остапенко

Поделиться:
10777

Последние новости

«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра ЖапароваСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59Посол Швеции встретился с Fahree и Илькином Довлатовым – ВИДЕОСегодня, 11:56Ульвия Фаталиева продолжает лидировать на ЕвроСегодня, 11:53Началась поездка участников международного форума на освобожденные от оккупации территории - ФОТОСегодня, 11:50Символ надежды: Трогательная история потерявшего глаз жеребенка Угура - ВИДЕОСегодня, 11:39Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга - ФОТОСегодня, 11:28Египет приветствует достигнутые между Арменией и Азербайджаном договоренностиСегодня, 11:25Президент Кыргызстана прибыл в Азербайджан - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:24В Баку за загрязнение окружающей среды оштрафованы известные рестораныСегодня, 11:21Женская сборная Азербайджана по боксу осталась без медалей ЕвроСегодня, 11:11Заставлял признаться в измене: видео, где Бишимбаев издевался над Нукеновой, показали в суде - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:05Генсек ОДКБ: Решение Армении покинуть организацию или остаться в ней – ее суверенный выборСегодня, 10:57В Баку открылись Дни кыргызского кино – ФОТОСегодня, 10:56Фильм режиссера Азера Гулиева включен в конкурсную программу Каннского фестиваляСегодня, 10:30
Все новости

1news TV