Бахтияр Гаджиев обвиняет депутата Хангусейна Кязымлы: Теперь вы хотите посадить на свое место дочь? | 1news.az | Новости
Политика

Бахтияр Гаджиев обвиняет депутата Хангусейна Кязымлы: Теперь вы хотите посадить на свое место дочь?

18:23 - 09 / 01 / 2020
Бахтияр Гаджиев обвиняет депутата Хангусейна Кязымлы: Теперь вы хотите посадить на свое место дочь?

Известный блогер Бахтияр Гаджиев возмущается перспективой выдвижения депутатом Милли Меджлиса 5-го созыва Хангусейном Кязымлы кандидатуры своей дочери Асли Кязимовой для участия в предстоящих внеочередных парламентских выборах.

«Депутат Хангусейн Кязымлы говорит, что не будет баллотироваться взамен на то чтобы сделать депутатом свою дочь. Как будто бы в стране нет других молодых людей, может, хватит уже?» - написал Бахтияр Гаджиев на своей странице в Facebook.

Под своим статусом блогер разместил фото, которое преподносится как письмо на имя Руководства страны от имени депутата, председателя партии «Социальное благоденствие» Хангусейна Кязымлы, и в котором он просит разрешить ему выдвинуть кандидатуру своей дочери, зампреда этой партии Асли Кязимовой в депутаты парламента нового созыва.

Данная фотография вызвала как резонанс, так и сомнения в достоверности такого письма ввиду отсутствия под ним подписи Хангусейна Кязымлы, а также даты и печати.

В интервью «Yenisabah.az» помощник депутата Заур Искендеров заявил, что Хангусейн Кязымлы не обращался к Президенту по поводу выдвижения кандидатуры своей дочери.

«Такого обращения нет. Если бы оно было, я тоже был бы об этом информирован. Распространенное обращение является фальшивым. Возможно, оно было написано кем-то другим», - сказал он.

В то же время, по словам Заура Искендерова, он не знает о том, что Асли Кязимова баллотируется в депутаты: «Я с ней не работаю, не контактирую. Поэтому ничего об этом не знаю. Сам Хангусейн Кязымлы не будет участвовать в парламентских выборах. У него нет такого намерения».

На фото: Асли Кязимова

Сам Хангусейн Кязымлы, который был депутатом всех созывов Милли Меджлиса и избирался в парламент от 66-го Билясуварского избирательного округа, сказал журналистам, что он не будет выдвигать свою кандидатуру. По его словам, партия определяет политику в соответствии с курсом главы государства: «Мы поддерживаем политику выдвижения молодежи».

Между тем, как сообщает Qafqazinfo, дочь Хангусейна Кязымлы - Асли Кязимова выдвинула свою кандидатуру в депутаты парламента от 80-го Имишли-Бейлаганского избирательного округа. Согласно информации, ее документы были сданы в ЦИК накануне - в среду, 8 января.

Отмечается, что Асли Кязимова родилась 11 апреля 1981 года в Баку. С 2004 года она работает в Азербайджанском государственном экономическом университете. Сейчас она старший преподаватель кафедры «Регулирование экономики».

Вся эта ситуация показывает интенсификацию предвыборной борьбы.

1news.az

Поделиться:
8389

Последние новости

В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50
Все новости

1news TV