Дорожная полиция предупредила тех, кто на праздники хочет уехать из Баку в районы | 1news.az | Новости
Общество

Дорожная полиция предупредила тех, кто на праздники хочет уехать из Баку в районы

17:27 - 30 / 07 / 2020
Дорожная полиция предупредила тех, кто на праздники хочет уехать из Баку в районы

Дорожная полиция предупредила граждан, желающих поехать из Баку в районы республики на отдых в предстоящие нерабочие дни в связи с праздником Гурбан.

Как заявил 1news.az начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции МВД АР, полковник полиции Кямран Алиев, на въезде в столицу и выезде из нее установлены карантинные посты, контролирующие соблюдение особого карантинного режима.

«Есть ограничение и на выезд из Баку. Если имеющие регистрацию в районах, но находящиеся сейчас в Баку и на Абшероне граждане выедут из столицы, то вновь в Баку их не пустят. Тем же, кто зарегистрирован в Баку, вообще запрещено выезжать из столицы – их вернут назад с карантинных постов. Граждане в период карантина должны отдавать предпочтение самоизоляции и не выходить из дома без надобности», - подчеркнул К.Алиев.

Отметим, что ранее главный инфекционист Азербайджана, член Оперативного штаба при Кабинете министров АР, доктор Джалал Исаев заявил, что необходимо разрешить организованный выезд граждан в районы, чтобы разгрузить Баку, уменьшить население столицы.

«Это нужно. Если население Баку уменьшится, в том же общественном транспорте станет меньше людей, то меньше будет и заражений. Некоторые берут отпуска, некоторые имеют дачу в районах. Неправильно принудительно держать людей в Баку. Потому что они тоже склонны к выходу на улицу. Я считаю, если часть населения уедет в район на месяц, поредеет толпа в метро и автобусах. В определенном смысле это снизит эпидемиологические показатели, так как концентрация жителей в Баку снизится, а значит, уменьшатся и риски инфицирования. В то же время, чтобы обезопасить регионы от коронавируса, я предлагаю тестировать горожан на наличие COVID-19 перед поездкой в районы. Чтобы сделать это, следует проанализировать ситуацию в стране и принять решение. В Баку по сравнению с районами риск заражения выше, так как в районах плотность населения ниже, чем в столице. Но все это, отмечу, мое субъективное мнение», - подчеркнул врач.

Тимур Рзаев

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ: 

Главный инфекционист: Надо разрешить выезд из Баку, чтобы сократить население столицы и избежать новых заражений

Дорожная полиция: Из Баку в районы направляется большой поток людей

Поделиться:
14886

Последние новости

Ульвия Фаталиева продолжает лидировать на ЕвроСегодня, 11:53Началась поездка участников международного форума на освобожденные от оккупации территории - ФОТОСегодня, 11:50Символ надежды: Трогательная история потерявшего глаз жеребенка Угура - ВИДЕОСегодня, 11:39Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга - ФОТОСегодня, 11:28Египет приветствует достигнутые между Арменией и Азербайджаном договоренностиСегодня, 11:25Президент Кыргызстана прибыл в Азербайджан - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:24В Баку за загрязнение окружающей среды оштрафованы известные рестораныСегодня, 11:21Женская сборная Азербайджана по боксу осталась без медалей ЕвроСегодня, 11:11Заставлял признаться в измене: видео, где Бишимбаев издевался над Нукеновой, показали в суде - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:05Генсек ОДКБ: Решение Армении покинуть организацию или остаться в ней – ее суверенный выборСегодня, 10:57В Баку открылись Дни кыргызского кино – ФОТОСегодня, 10:56Фильм режиссера Азера Гулиева включен в конкурсную программу Каннского фестиваляСегодня, 10:30В Сумгайыте пропал 27-летний молодой человекСегодня, 10:27В центре Баку на тротуаре строится непонятная «будка» - ФОТОСегодня, 09:50Пакет законопроектов о помощи Украине прошел процедурное голосование в Сенате СШАСегодня, 09:49UWW подтвердил лицензию Турана Байрамова, но дисквалифицировал судейСегодня, 09:47«Азеррейл» в восьмой раз выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:15На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:09Германия поддерживает Азербайджан и Армению на пути к достижению прочного мираСегодня, 00:00В итальянском городе запретят есть пиццу и мороженое после полуночи23 / 04 / 2024, 23:47
Все новости

1news TV