Двусмысленные заявления Лаврова в Ереване исходят от его характера - Мубариз Ахмедоглу | 1news.az | Новости
Политика

Двусмысленные заявления Лаврова в Ереване исходят от его характера - Мубариз Ахмедоглу

16:17 - 15 / 11 / 2019
Двусмысленные заявления Лаврова в Ереване исходят от его характера - Мубариз Ахмедоглу

Визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Армению некоторое время будет оставаться на повестке дня.

Вероятно, в нагорно-карабахском урегулировании происходят архитектурные изменения. Требуется некоторое время, чтобы понять все это. Однако три вопроса очевидны:

1. Сергей Лавров использовал в Ереване термин "народ Нагорного Карабаха”, “население Нагорного Карабаха". Однако использование Лавровым фразы "народ Нагорного Карабаха" перед выражением "население Нагорного Карабаха" не следует считать случайным. В разжигании сепаратизма армян Нагорного Карабаха участвовали все составные части мирового армянства. Лавров вынужден выразить эклектичную позицию- наряду с реальной правдой и желание армян.

Этот термин впервые прозвучал из уст Лаврова, и в целом официальных лиц России. Потому что в данное время личность субъекта, который будет определять статус Нагорного Карабаха, является серьезной темой для обсуждения. И весь самообман армян основан на этом. После использования С.Лавровым этого термина стало ясно, что если армяне не смогли представить в течение 25 лет в процессе урегулирования "народ Нагорного Карабаха", то не смогут представить и после этого.

Лавров, с гордостью заявляющий о том, что Армения не будет подписывать документ, который не принимает "народ Нагорного Карабаха", с достоинством отмечает, что механизм консенсуса ОБСЕ идет вразрез с урегулированием. Суть поиска Азербайджаном альтернативного посредничества в этом и заключается.

2. Озвученные С.Лавровым в Ереване заявления вызвали воодушевление у руководства Армении, в особенности у Пашиняна и Мнацаканяна. Другого эффекта нет, и в ближайшее время все в Армении будут испытывать глубокое сожаление в связи с визитом Лаврова.

III. Глава МИД РФ С.Лавров определил мечту армянских политиков, и с большой точностью исполнил её. Оказывается, мечта армянских политиков, государственных деятелей и политологов - это быть "страусами". С.Лавров действительно создал условия для того, чтобы они выглядели как настоящие "страусы".

С.Лавров поехал в Ереван для подписания соглашения в связи с биологическими лабораториями. Однако соглашение не было подписано, и после этого секретарь Совета безопасности России Н.Патрушев сделал довольно серьезные заявления о лабораториях на пространстве СНГ. Причина неподписания главой МИД РФ С.Лавровым соглашения о биологических лабораториях или же якобы откладывания Арменией подписания этого соглашения является совершенно другим вопросом. На повестке намного серьезнее вопросы, на которые Армения дала согласие. В ближайшее время мы постепенно попытаемся объяснить их.

Глава Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу

Поделиться:
4038

Последние новости

В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56Google посвятил «дудл» празднику Новруз - ФОТОСегодня, 09:44Минздрав обратился к населению в связи с нерабочими днями праздника НоврузСегодня, 09:41На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:40Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходамСегодня, 09:20Мать-Земля возвещает о приходе весны: В Азербайджане празднуют İlaxır çərşənbəСегодня, 09:00Посол Азербайджана в статье для бахрейнской газеты подчеркнул значимость XI Глобального Бакинского форумаСегодня, 08:46Столтенберг: Азербайджан важен для НАТО, так как мы поддерживаем практические партнерские отношения и политический диалогСегодня, 00:00Состоялся телефонный разговор между Эрдоганом и Путиным18 / 03 / 2024, 23:42Столтенберг: Мы работаем над согласованием нового рамочного документа по сотрудничеству между НАТО и Азербайджаном18 / 03 / 2024, 23:20В Шеки 13-летний подросток скончался от кровотечения неизвестной этиологии18 / 03 / 2024, 23:00Азербайджанская община направила письмо протеста в британский парламент18 / 03 / 2024, 22:40Сборная Азербайджана по борьбе завершила турнир «Чемпионы» с 10 медалями18 / 03 / 2024, 22:20Песков: Россия готова к переговорам с США о ядерном разоружении18 / 03 / 2024, 22:00Столтенберг: Мы уважаем суверенное решение Азербайджана не вступать в военные союзы18 / 03 / 2024, 21:40Минобороны: Праздничные мероприятия в воинских частях проходят в закрытых условиях18 / 03 / 2024, 21:20Обсуждено развитие азербайджано-иракских связей - ФОТО18 / 03 / 2024, 21:05
Все новости

1news TV