Государственное Агентство обратилось к населению в связи с приложением TikTok - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Государственное Агентство обратилось к населению в связи с приложением TikTok - ФОТО

15:21 - 14 / 01 / 2020
Государственное Агентство обратилось к населению в связи с приложением TikTok - ФОТО

Приложение TikTok набрало невероятную популярность, но как оказалось имеет некоторые проблемы с безопасностью.

Особая государственная служба охраны Азербайджана со ссылкой на Государственное агентство специальной связи и информационной безопасности, сообщает что специалисты компании Check Point обнаружили многочисленные пробелы в приложении, передает Trend.

По словам исследователей, преступник может управлять учетными записями жертвы, а также получать доступ к личной информации, такой как: имена, адреса электронной почты и дни рождения, сообщает baku.ws.

Количество пользователей TikTok во всем мире перешагнуло миллиард – именно столько раз приложение загружалось на устройства Android и iPhone.

Из-за существующих пробелов в приложении конфиденциальность и безопасность информации всех людей, которые скачивают программу, находится под угрозой. Check Point в настоящее время не уверен, производят ли злоумышленники реальные атаки, но эксперты работают с разработчиками TikTok для решения проблем безопасности.

Одним из выявленных пробелов является влияние TikTok на возможности SMS-сообщений.

Например, сервис позволяет пользователям отправлять сообщения со ссылкой для загрузки приложения, чем злоумышленники могут воспользоваться в своих целях.

Чтобы такая атака была успешной, преступник должен знать номер телефона жертвы.

На этом этапе злоумышленник может провести атаку не оставляя следов.

В результате нарушитель может изменить ссылку в сообщении, заменив ее вредоносным URL-адресом. Получатель такого SMS, не подозревая об атаке,  пройдет по ссылке и установит вредоносное ПО на устройство.

Поделиться:
7825

Последние новости

Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07
Все новости

1news TV