Информацией о преступной группировке, вскрывающей трупы в больницах Азербайджана, занялись госструктуры | 1news.az | Новости
Общество

Информацией о преступной группировке, вскрывающей трупы в больницах Азербайджана, занялись госструктуры

20:36 - 20 / 02 / 2020
Информацией о преступной группировке, вскрывающей трупы в больницах Азербайджана, занялись госструктуры

«Некоторыми СМИ, а также в социальных сетях распространяется информация о том, что в одном из районов Азербайджана действует мафиозная преступная группировка, занимающаяся торговлей человеческими органами и вскрывающая трупы в больницах.

В частности, пишут, что в Центральной больнице Билясуварского района без разрешения семьи было произведено вскрытие тела скончавшегося пациента для изъятия его внутренних органов с целью последующей продажи».

Как сообщает 1news.az, об этом говорится в совместной информации Генеральной прокуратуры Азербайджана и Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB).

В ней подчеркивается, что эта информация, вызвавшая большой ажиотаж в обществе, не соответствует действительности.

«13 февраля около 11.00 в Центральную больницу Билясуварского района с внутренним кровотечением и черепно-мозговой травмой, полученными в результате падения с высоты, был доставлен Гусейн Мирзоев (1987 года рождения). Несмотря на оказанную врачами помощь, в тот же день в 15:00 он скончался.

На основании этой информации сотрудники полиции и прокуратуры провели осмотр тела с участием судебно-медицинского эксперта.

По факту районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 124.1 («Убийство по неосторожности») Уголовного кодекса АР, назначены соответствующие экспертизы.

Тело Гусейна Мирзоева было обследовано в районном отделе судебно-медицинской экспертизы  и патологической анатомии Министерства здравоохранения в присутствии сотрудников прокуратуры и полиции, а также родственников покойного.

После внутреннего обследования тело было передано родственникам, которые похоронили его на кладбище села Бейдилли. Следствие по делу продолжается», - говорится в заявлении.

Тимур Рзаев, М. К.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

В Азербайджане действует «мафия органов», вскрывающая трупы в больницах?

Поделиться:
7832

Последние новости

В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45
Все новости

1news TV