«Карабах – это Азербайджан!»: в Варшаве протестуют против агрессии Армении | 1news.az | Новости
Политика

«Карабах – это Азербайджан!»: в Варшаве протестуют против агрессии Армении

20:50 - 18 / 10 / 2020
«Карабах – это Азербайджан!»: в Варшаве протестуют против агрессии Армении

В столице Польши прошел митинг протеста против очередных ракетных ударов ВС Армении по Гяндже – второму по величине городу Азербайджана, расположенному вдали от линии фронта.

Участники акции выступили против намеренной атаки на мирных безоружных жителей.

Акция, организованная Советом польских азербайджанцев и Домом Азербайджана, прошла на центральной площади столицы, сообщает Госкомитет по работе с диаспорой.

«Карабах – это Азербайджан!», «Остановите террор Армении!», «Остановите агрессию Армении!» - с такими лозунгами на плакатах и баннерах выступили участники акции.

Протестующие призвали польское правительство и общество, а также все международное сообщество услышать голос Азербайджана и не оставаться равнодушными к актам армянского вандализма.

Аналогичные акции планируются и в других городах Польши.

Ракетные атаки ВС Армении на Гянджу начались с 4 октября. Последний обстрел по городу пришелся в ночь на субботу, 17 октября. В результате погибли 13 человек, в том числе 4 женщины и 3 детей.

Мировые СМИ, которые находились в регионе после атаки 11 октября, в один голос признали, что в районе попадания ракет не было никаких военных объектов, только жилые дома.

По международному праву подобные действия Армении являются военным преступлением.

Читайте по теме:

«Молись за Гянджу!»: В Швеции прошла акция протеста против армянской агрессии – ФОТО

В Берлине прошла демонстрация в поддержку доблестной Азербайджанской армии - ФОТО

«Мы с тобой, Азербайджан!»: В Израиле прошел митинг против агрессии Армении – ФОТО

Азербайджанцы Сиднея провели мирную акцию протеста против провокации Армении – ФОТО

Елена Остапенко

Поделиться:
1534

Последние новости

БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20
Все новости

1news TV