1news.az

«Карабах» проиграл АПОЭЛ в гостях. Шансов на выход из группы стало меньше – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

7 Ноября, 2019 в 23:53 ~ 2 минуты на чтение 3520

Агдамский «Карабах» потерпел поражение от АПОЭЛ (1:2) в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

Как сообщает 1news.az, во втором тайме агдамцы продолжили транжирить моменты, за что были наказаны АПОЭЛ.

На 59-ой минуте матча Лукас Соуза сравнял счет. Но даже после пропущенного гола агдамцы продолжали атаковать. Но забить второй гол не удалось. А на 88-ой минуте киприоты смогли забить победный гол. Георгиос Эфрем принес хозяевам поля победу. На последних минутах чемпион Азербайджана сел в глухую оборону, решив сыграть на удержание счета. Это и сыграло с командой в злую шутку.

Таким образом, «Карабах» проиграл на Кипре в матче, в котором проигрывать было нельзя. Чемпион Азербайджана уступил второе место в группе АПОЭЛ. У обеих команд по 4 очка, но по сумме личных встреч впереди киприоты. Теперь судьба «Карабаха» не в его руках. Шансы на выход из группы теперь не так очевидны, как могли бы быть хотя бы при ничейном исходе.

В пятом туре агдамцы сыграют в гостях с «Севильей», которая сегодня обыграла «Дюделанж» (5:2). АПОЭЛ же будет гостить у люксембуржцев.

****

«Карабах» обыгрывает АПОЭЛ после первого тайма.

Сегодня агдамский клуб в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы гостит на Кипре.

Единственный гол на 10-ой минуте первого тайма точным ударом головой забил Максим Медведев.

Таким образом, агдамцы пока побеждают с минимальным счетом. Агдамцам для выхода из группы очень важно одержать победу, или, как минимум, не проиграть.

***

Две недели назад команды сыграли вничью в Баку (2:2).

На данный момент «Карабах» с 4 очками занимает в группе второе место. АПОЭЛ же с одним очком замыкает турнирную таблицу. Сегодня чемпиону Азербайджана необходимо, как минимум, не проиграть на Кипре.

Стали известны стартовые составы команд:

АПОЭЛ: Вид Белец, Саввас Генцоглу, Лукас Соуза, Линус Халлениус, Урош Матич, Андрия Павлович, Жоаозинью, Праксителис Вурос, Николас Иоанну (к), Вуядин Савич, Драган Михайлович.

«Карабах»: Асмир Бегович, Бадави Гусейнов, Рашад Садыхов (к), Максим Медведев, Аилтон, Гара Гараев, Ричард Алмейда, Мичел, Дани Кинтана, Абделла Зубир, Араз Абдуллаев.