Мать Элины Гаджиевой рассказала, кого еще собирается привлечь к суду – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Мать Элины Гаджиевой рассказала, кого еще собирается привлечь к суду – ВИДЕО

12:02 - 03 / 10 / 2019
Мать Элины Гаджиевой рассказала, кого еще собирается привлечь к суду – ВИДЕО

Мать трагически погибшей школьницы Элины Гаджиевой Севиль Гусейнова рассказала, что не видит никакой вины в произошедшем с ее дочерью в действиях представителя Исполнительной власти Сабаильского района Халиды Байрамовой.

Виновной в случившемся она считает бывшего директора школы №162, где училась Элина – Севиндж Аббасову (единственная обвиняемая по делу), а также намерена выдвинуть обвинение против врачей, которые занимались девочкой в больнице, с целью привлечь и их к ответственности.

«В чем мне ее винить? Если бы она [Халида Байрамова] не приехала в школу в тот день, скорую помощь, возможно, так и не вызвали бы, и ребенок скончался бы на месте», - сказала Севиль Гусейнова в интервью журналисту и блогеру Гамиду Гамидову на You-tube канале «Поговорим».

По словам матери, Халида Байрамова даже заплатила врачам в больнице, чтобы за девочкой «смотрели как надо». После смерти Элины Халида Байрамова от имени Исполнительной власти также предлагала семье организовать место на кладбище, но на тот момент место уже было найдено.

На вопрос, не смущает ли Севиндж Аббасову, как мать, тот факт, что Халида Байрамова, приехав в школу в тот злополучный день, первым делом стала снимать видео, на котором задавала Элине не относящиеся к делу вопросы, мать девочки ответила, что Халида Байрамова сначала вызвала скорую, а затем начала снимать видео.

Напомним, что ребенку, только что упавшему с третьего этажа, Халида Байрамова на сделанном ею же видео, задает вопросы об отношении Элины к школе №162 и к ее директору Севиндж Аббасовой. Скорую помощь вызвали лишь спустя 84 минуты после момента падения.

Как отмечает в интервью сам Гамид Гамидов, это не тот вопрос, который нужно задавать ребенку в такой ситуации, и факт этого видео наводит на мысль о попытке получить доказательство непричастности директора школы к произошедшему.

На вопрос журналиста, делала ли Халида Байрамова семье Элины после ее смерти какие-либо денежные предложения, Севиль Гусейнова отвечает категорически отрицательно.

Однако стоит отметить, что в конце мая Халиду Байрамову все же уволили с одной из должностей в Исполнительной власти Сабаильского района – с должности председателя комиссии по опеке.

Представляем вам полную версию интервью:

Ученица 8 класса средней школы №162 Элина Гаджиева скончалась утром 6 апреля в реанимации Клинического медицинского центра Баку, через два дня после того, как бросилась с третьего этажа своей школы.

По мере того, как случай стал привлекать к себе все больше общественного внимания, выяснилось, что девочка долгое время подвергалась преследованиям и т.н. буллингу среди одноклассников и учеников других классов школы. Вмешательства в ситуацию со стороны администрации школы не было.

Бывший директор школы №162 Севиндж Аббасова (освобождена от должности 12 апреля) привлечена к ответственности по двум статьям: она обвиняется в халатности, повлекшей смерть человека, а также в оставлении человека в опасности. Сама она считает себя невиновной.   

Читайте по теме:

Детские воспоминания: как случай Элины заставил нас вспомнить о «буллинге» в школе...

Смерть Элины Гаджиевой как отражение целого спектра проблем в нашем обществе

«Я просто хочу к добрым детям...», - последние кадры жизни Элины Гаджиевой

Елена Остапенко, Г.Р.

Поделиться:
10851

Последние новости

В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18Ульвия Фаталиева – единоличный лидер чемпионата ЕвропыСегодня, 10:13Азербайджанские музыканты с огромным успехом выступили в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 10:08Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48Азербайджанские боксеры завоевали лишь две бронзы на ЕвроСегодня, 09:38На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:25«Никогда не переставайте мечтать». Фотограф Ника Векилова о жизни в США, работе с Шакирой и известными журналами моды – ФОТОСегодня, 09:15Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТО25 / 04 / 2024, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТО25 / 04 / 2024, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничество25 / 04 / 2024, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматам25 / 04 / 2024, 21:00
Все новости

1news TV