Экс-директор школы, где совершила самоубийство Элина: «Считаю себя невиновной» | 1news.az | Новости
Общество

Экс-директор школы, где совершила самоубийство Элина: «Считаю себя невиновной»

17:52 - 02 / 10 / 2019
Экс-директор школы, где совершила самоубийство Элина: «Считаю себя невиновной»

Продолжается суд над бывшим директором средней школы №162 Севиндж Аббасовой, замешанной в деле о самоубийстве ученицы 8-го класса Элины Гаджиевой, выбросившейся из окна третьего этажа.

Как сообщает 1news.az, судебное заседание под председательством судьи Азера Тагиева проходит в здании Сабаильского районного суда Баку в открытом формате.

На заседании дала показания С.Аббасова, которая заявила, что узнав о том, что Элина выбросилась с окна, она почувствовала себя плохо.

«У меня резко ухудшилось самочувствие, поднялось давление. Я была в состоянии аффекта. И поэтому не знаю, когда именно обратилась в «Скорую медицинскую помощь».

После этого инцидента в сумке Элины нашли дневник, в котором было написано – «До моей смерти осталось 50 дней».  То есть она сама назначила себе дату, когда умереть. 

Когда Элина упала, мы точно не знали, с какого этажа она упала - со второго  или третьего. Могу сказать, что сразу после инцидента я чувствовала себя частично виновной. Но сейчас, ознакомившись с материалами следствия, считаю себя невиновной», - подчеркнула экс-директор.

Мать Элины – Севиль Гусейнова - выступила на суде и заявила: «Мы 5-6 раз обращались к директору с жалобой на то, что мою дочь обижают в школе». На это С.Аббасова ответила, что вызывала родителей учеников, на которых жаловались, и те писали объяснительную.

Также С.Аббасова отказалась отвечать на вопрос адвоката потерпевшей стороны, встречалась ли она с журналистами и передавала ли какие-либо видеозаписи, связанные с Элиной.

Экс-директор заявила, что два раза к ней приводили Элину после того, как она резала себе горло. «Я спросила у нее – «Зачем ты это делаешь?» Она ответила – «Хочу отличаться от других!». Мы сообщали об этом в полицию.

«Когда я спросила у Элины, зачем она бросилась, она ответила мне, что пьет лекарства в больших количествах, в последние дни – «Кетотифен», - отметила С.Аббасова.

Напомним, что ранее начался суд над бывшим директором школы №162 Севиндж Аббасовой, обвиняемой в халатности, повлекшей по неосторожности смерть потерпевшего.

Экс-директор школы Севиндж Аббасова привлечена к ответственности по статьям 143 («Оставление в опасности») и 314.2 («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия») в качестве обвиняемой. В отношении нее решением суда была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Эльшан Рустамов, Тимур Рзаев

Читайте по теме:

Директор школы, где совершила самоубийство Элина Гаджиева: До сих пор я молчала…

Адвокат Севиндж Аббасовой обвиняет полицейских в том, что они не вызвали «скорую» Элине Гаджиевой

Слова Элины после попытки суицида: «Я приняла решение покончить с собой, потому что...»

Назначена дата суда над бывшим директором школы, в которой училась Элина Гаджиева

Директор школы, в которой училась Элина, дала первое интервью - ПОДРОБНОСТИ

Элина Гаджиева: «Я как во сне...»

Интересные подробности из зала суда по делу о смерти Элины Гаджиевой

Показания медсестры: Когда я попросила вызвать скорую для Элины, то директор…

Халида Байрамова: Элина Гаджиева в большом количестве приняла лекарства

Бывший психолог 162-й школы: «Учащиеся после инцидента с Элиной шутили между собой, что и они выбросятся из окна»

Мать Элины Гаджиевой: «Я столько лет курила травку и знаю, какие бывают симптомы» - АУДИО

Поделиться:
8020

Последние новости

Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18
Все новости

1news TV