МИД Украины осудил обстрел азербайджанского консульства в Харькове | 1news.az | Новости
В мире

МИД Украины осудил обстрел азербайджанского консульства в Харькове

18:30 - 07 / 11 / 2020
МИД Украины осудил обстрел азербайджанского консульства в Харькове

МИД Украины решительно осудил обстрел консульства Азербайджана в Харькове.

Соответствующее заявление опубликовано в субботу на сайте внешнеполитического ведомства.

Ранее МИД Азербайджана сообщил, что здание почетного консульства страны было обстреляно в украинском городе Харькове, пострадавших нет, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Глава Нацполиции Украины Игорь Клименко заявил после инцидента, что правоохранители возьмут под охрану все представительства Азербайджана и Армении в стране после этого обстрела.

«Решительно осуждаем совершенный неизвестными лицами обстрел помещения почетного консульства Азербайджанской Республики в Харькове. Правоохранительные органы уже начали необходимые следственные действия. Виновные должны быть найдены и привлечены к ответственности», - говорится в заявлении.

Напомним, что сегодня ночью около 02:30 по местному времени двое неизвестных мужчин совершили нападение на почетное консульство Азербайджана в Харькове. В почетном консульстве заявили, что злоумышленники сделали шесть выстрелов из пистолета с глушителем.

Три пули попали во входную дверь, а остальные – в окно. Это зафиксировала камера наружного видеонаблюдения. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и Службы государственной безопасности.

Отметим, что в ходе инцидента никто не пострадал. Не исключено, что причиной нападения на почетное консульство Азербайджана стала контрнаступательная операция Азербайджанской армии в Карабахе, в результате которой освобождаются оккупированные Арменией территории.

Читайте по теме:

МИД Азербайджана: Нападение на почетное консульство в Харькове следует рассматривать в контексте угроз радикальных армянских сил

Источник: РИА «Новости»

Поделиться:
1213

Последние новости

Все новости

1news TV