МИД Азербайджана: Нападение на почетное консульство в Харькове следует рассматривать в контексте угроз радикальных армянских сил | 1news.az | Новости
Политика

МИД Азербайджана: Нападение на почетное консульство в Харькове следует рассматривать в контексте угроз радикальных армянских сил

12:35 - 07 / 11 / 2020
МИД Азербайджана: Нападение на почетное консульство в Харькове следует рассматривать в контексте угроз радикальных армянских сил

В ночь с 6 на 7 ноября около 2:30 здание почетного консульства Азербайджанской Республики в Харькове (Украина) подверглось обстрелу. Было произведено шесть выстрелов в двери и окна консульства. Так как ночью в здании никого не было, пострадавших среди сотрудников консульства нет. Отметим, что камеры почетного консульства зафиксировали нападение двух человек.

Как сообщает 1news.az, об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Азербайджана.  

В связи с нападением на здание консульства харьковская полиция возбудила уголовное дело.

«Нападение на наше почетное консульство в Харькове следует рассматривать в контексте угроз, которые не так давно исходили от радикальных армянских сил в отношении дипломатических представительств Азербайджана за рубежом.  

Мы решительно осуждаем нападения радикальных армянских сил на азербайджанских дипломатов за рубежом, а также на членов местной азербайджанской общины. Соответствующие органы нашей страны будут взаимодействовать и сотрудничать с местными правоохранительными органами в зарубежных странах, чтобы привлечь к ответственности виновных в таких преступных действиях против граждан Азербайджана и членов местной азербайджанской общины за рубежом», - отмечается в заявлении.

Теймур Максутов

Поделиться:
1412

Последние новости

Все новости

1news TV