Минобороны АР – об американском самолете-разведчике в небе Азербайджана у границ с Россией | 1news.az | Новости
Политика

Минобороны АР – об американском самолете-разведчике в небе Азербайджана у границ с Россией

19:53 - 13 / 09 / 2019
Минобороны АР – об американском самолете-разведчике в небе Азербайджана у границ с Россией

Министерство обороны Азербайджана прокомментировало появившуюся ранее в ряде СМИ информацию о том, что американский военный самолет C-130J был замечен радарами в воздушном пространстве нашей страны, в 13 километрах от российских границ.

«Самолет ВВС США C-130J исчез с радаров через несколько минут после того, как был замечен в тринадцати километрах от российских границ. Спустя 2 минуты 34 секунды после того как его присутствие в этой зоне было зафиксировано, он внезапно пропал с радаров, достигнув высоты 8100 метров. Американский самолет обнаружен в неожиданном месте, а именно на южных рубежах, где присутствие ВВС США прежде не замечалось. США проводят попытку активно разведывать и южные границы Российской Федерации.

Хоть официальных комментариев по этому поводу озвучено не было, однако известно о том, что самолет ВВС США взлетел с авиабазы Германии. С какой целью американский самолет пресек воздушное пространство Азербайджана и приблизился на максимальное расстояние к российским рубежам, на текущий момент остается загадкой», - сообщил портал Avia.pro.

Однако в Минобороны Азербайджана опровергли данную информацию.

«Министерство обороны Азербайджана сообщает, что данная информация не соответствует действительности. Военный самолет США не пролетал над территорией Азербайджана», - заявили Armiya.az в оборонном ведомстве.

Тимур Рзаев, Г.Р.

Поделиться:
3186

Последние новости

ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09
Все новости

1news TV