Мубариз Ахмедоглу: Армянский народ отворачивается от Пашиняна | 1news.az | Новости
Политика

Мубариз Ахмедоглу: Армянский народ отворачивается от Пашиняна

10:03 - 12 / 06 / 2019
Мубариз Ахмедоглу: Армянский народ отворачивается от Пашиняна

Н.Пашинян в очередной раз потерпел поражение на выборах мэра города Абовян.

Как сказал глава Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу, это, наверное, четвертое его такое поражение: «Н.Пашинян сам непосредственно присоединился к избирательной кампании, призвал население голосовать за своего кандидата. Однако население не последовало его призыву, на выборах победил действующий мэр Абовяна. Позднее Н.Пашинян расценил это как победу демократии. Происходящее за несколько дней до голосования и в день голосования показали, что события в Абовяне не имеют ничего общего с демократией; Полиция работала в полную силу против соперника кандидата от блока "Мой шаг", то есть против действующего мэра, и даже арестовала сторонников, задержала его самого».

«Схожая ситуация сложилась несколько месяцев назад в Сюнике. Там Н.Пашинян дал 4 объяснения сложившейся ситуации. Сейчас число объяснений постепенно уменьшается. Другим признаком того, что Н.Пашинян потерял свою репутацию перед народом, является появление более рейтингового политика. Согласно опросу "Gallup International in Armenia", президент Армени Саркисян опережает в рейтинге Никола Пашиняна. Разумеется, "Gallup International in Armenia" приписала Н.Пашиняну слишком большую цифру - 81 процент, однако А.Саркисяну приписали 85 процентов голосов.

Потеря поддержки, оказываемой Н.Пашиняну со стороны населения, была ожидаемой. Потому что он не выполнил ни одно из своих обещаний, это во-первых. В то же время он выгнал из Армении многих важных предпринимателей. Однако самым главным является то, что он предал общий дух митинга "бархатной революции". Население привело Н.Пашиняна к власти из-за поддержки его позиции по нагорно-карабахскому вопросу. Он долгое время был сторонником Левона Тер-Петросяна, никогда не занимал конкретной националистической позиции в нагорно-карабахском вопросе. За счет этого его поддерживали. Сейчас он отрицает эту позицию населения. Конечно же, такой ход событий дает основания говорить об обострении ситуации в Армении в течение нескольких месяцев».

Поделиться:
1994

Последние новости

Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18
Все новости

1news TV