Ракетная атака на Гянджу: Человеческие жизни для Армении ничего не значат - Мнения из Украины | 1news.az | Новости
Политика

Ракетная атака на Гянджу: Человеческие жизни для Армении ничего не значат - Мнения из Украины

13:26 - 18 / 10 / 2020
Ракетная атака на Гянджу: Человеческие жизни для Армении ничего не значат - Мнения из Украины

Как известно, в результате ракетного обстрела, совершенного вооруженными силами Армении 17.10.2020 около 01:00, центральной части расположенного за пределами зоны боевых действий города Гянджа — второго по величине города Азербайджанской Республики, погибли 13 человек, ранены более 45 человек.

Новость об этом страшном преступлении армянской стороны уже разлетелась по всему миру.

Свои комментарии Vzglyad.az на этот счет дала депутат Верховной Рады Украины от фракции "Слуга народа" Людмила Марченко.

"Я знаю об очередном ракетном обстреле мирного азербайджанского города Гянджи со стороны вооруженных сил Армении. Как эту ситуацию можно комментировать без эмоций?Только недавно мы услышали о просьбах армянской стороны о перемирии, но вчера ночью ими была обстреляна Гянджа. Гибнут мирные жители, в том числе и дети.

Как может реагировать на все эти атаки может реагировать адекватное общество? В атаке на мирные города Азербайджана, как и в целом в сохраняющейся напряженности вокруг конфликта в Нагорном Карабахе вся ответственность лежит на руководстве Армении. Они еще раз показали всему миру, что человеческие жизни для них ничего не значат. Прошу родных и близких погибших в результате обстрела Гянджи принять мои искренние соболезнования. Я скорблю все с вами", заявила Л.Марченко.

Свое мнение высказал и известный украинский военный эксперт Алексей Арестович.

"Выбор Гянджи, в качестве мишени для удара армянской стороны, не случаем. Это второй по величине город Азербайджана, до которого долетают ракеты , запускаемые армянской стороной. Расчет тут сделан на то, что пострадавшие от бомбежек граждане Азербайджана сочтут , что война слишком дорого им обходится и окажут давление на руководство вашей страны.Это , конечно же, ошибочный расчет. Но нужно понимать, что по мере продвижения азербайджанской армии, освобождающей из под оккупации все новые территории, все хуже обстоят дела у армянской стороны.

В итоге, они начинают совершать военные преступления . И я вовсе не исключаю, что после освобождения азербайджанской армией новых населенных пунктов, а все к этому идет, армянская сторона продолжит обстрелы мирных азербайджанских городов. Более того, я не исключаю попыток осуществления с их стороны терактов. Причем, возможно, на территории третьих стран, по всему миру. Ну а еще, безусловно, армянская сторона, нанося удары по Гяндже и иным мирным городам, находящимся вдали от линии фронта, надеется спровоцировать Азербайджан на ответные удары, дабы потом призывать на помощь ОДКБ, ООН и всех, кого только можно.", заявил А.Арестович.

Источник: Vzglyad.az

Поделиться:
1403

Последние новости

ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09
Все новости

1news TV