Ростислав Певцов выиграл золото в финале Кубка Европы | 1news.az | Новости
Спорт

Ростислав Певцов выиграл золото в финале Кубка Европы

10:26 - 21 / 10 / 2019
Ростислав Певцов выиграл золото в финале Кубка Европы

Триатлет сборной Азербайджана Ростислав Певцов завоевал золотую медаль в финале Кубка Европы в Фуншале (Португалия).

На старт он вышел в ранге лидера текущей серии и сполна оправдал свое высокое реноме. Гонка проходила в драматичной борьбе, а организаторам пришлось прибегнуть к фотофинишу, чтобы определить победителя.

На финал Кубка Европы Р.Певцов и Ксения Левковская прибыли на фоне успешного выступления на Всемирных Пляжных Играх в Дохе, где отличились в соревновании по акватлону, выиграв три награды. Что касается турнира в Фуншале, прошедшего в формате спринта, то он собрал многих сильных триатлетов, включая представителей Канады, ЮАР и США. Участники вели борьбу не только за призовые места, но и рейтинговые очки.

В мужском зачете на соревнование заявились 58 спортсменов, а одним из претендентов на главный приз являлся Р.Певцов, который за свою карьеру уже не раз поднимался на пьедестал Кубка Европы. Но финальное соревнование полностью оправдало болельщиков и специалистов, которые стали свидетелями захватывающей борьбы. Ростислав изначально обосновался в группе лидеров, а гонка достигла своего апогея ближе к финишу. Триатлет сборной Азербайджана вместе с британцем Самуэлем Дикинсоном оторвались от конкурентов и в очном споре определяли победителя. Спортсмены шли вровень и почти одновременно пересекли финишную черту, но чуть быстрее оказался Певцов, что и подтвердил фотофиниш. Оба триатлета закончили соревнование с результатом 52 минуты, а бронзовая медаль досталась немецкому спортсмену Тиму Хельвигу.

Примечательно, что Ростислав во второй раз в сезоне поднимается на пьедестал с Дикинсоном. До Фуншала они отличились на чемпионате континента по спринту в Казани, где наш атлет занял третье место, а британец выиграл серебро. И можно сказать, что спортсмен сборной Азербайджана взял реванш у соперника.

В то же время, Ксения Левковская заняла десятое место, опередив участниц из Чехии, Португалии, Венгрии, Швейцарии, Франции и многих других стран. Первое место заняла представительница Германии Лиза Терч, серебро примерила испанка Ксиска Тус, а бронзу завоевала итальянка Луиза Логна-Прат. Ксения набрала в актив рейтинговые баллы, в том числе и в зачет олимпийской квалификации.

1news.az

Поделиться:
2201

Последние новости

В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50
Все новости

1news TV