Самир Шарифов: Мы внесем коррективы в стратегию по управлению госдолгом | 1news.az | Новости
Экономика

Самир Шарифов: Мы внесем коррективы в стратегию по управлению госдолгом

09:54 - 03 / 06 / 2020
Самир Шарифов: Мы внесем коррективы в стратегию по управлению госдолгом

"На видеоконференции с руководителем Азиатского банка развития, Президент Ильхам Алиев проинформировал о ситуации в Азербайджане и о мерах, принятых против пандемии".

Об этом представителям СМИ заявил министр финансов Самир Шарифов.

По его словам, Азиатский банк развития в случае необходимости готов оказать финансовую и техническую помощь Азербайджану. В связи с этим Президент остановился на нескольких направлениях. Было поручено сотрудничать с Азиатским банком развития в этих областях и привлекать определенные кредиты и техническую экспертизу:

"Данные области, в основном включают управление водными ресурсами, реализацию ирригационного проекта в Нахчыванской Автономной Республике, в частности, улучшение системы профессионального образования. Эти страны имеют большой опыт в этой области".

Министр подчеркнул, что Азиатский банк развития предлагает реализовать специальную программу-проект в этой области: "Президент Ильхам Алиев дал положительное мнение по этому вопросу".

"Кроме того, состоялся обмен мнениями о железнодорожном проекте. Как известно, Азиатский банк развития и Французское агентство развития выделили кредит на реконструкцию железной дороги Баку-Ялама.

Президент также обсудил реализацию некоторых проектов на недавней видеоконференции с руководителем Европейского банка реконструкции и развития. После проведения соответствующего исследования в этой области нам придется внести некоторые коррективы в нашу стратегию по управлению государственным долгом, поскольку сегодняшняя стратегия была более консервативной. То есть был лимит и эти заимствования не были предоставлены. Мы подготовим наши предложения на этот счет и представим их правительству, а затем Президенту".

Источник: Report

Поделиться:
1138

Последние новости

Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02
Все новости

1news TV