Стало известно, кто обворовал Айдан Салахову | 1news.az | Новости
Lifestyle

Стало известно, кто обворовал Айдан Салахову

10:12 - 11 / 12 / 2018
Стало известно, кто обворовал Айдан Салахову

В столице России у дочери художника Таира Салахова художницы и галериста Айдан Салаховой украдены картины, автором которых является ее отец.

Ранее телеграм-канал Mash сообщил о том, что в Москве мошенники-дилеры украли у А.Салаховой две картины ее отца, отметив, что А.Салахова подала заявление в соответствующие органы, которые начали поиск преступников.

Издание «Московский комсомолец» представило более подробную версию о произошедшей многомиллионной краже. Как оказалось, Айдан Салахова подозревает в мошенничестве в особо крупном размере своего бывшего помощника. Отмечается, что бывшего помощника А.Салаховой упрекают в том, что он забирал культурные ценности у деятелей искусства на перепродажу, но деньги за реализацию владельцам не возвращал.

«МК» со ссылкой на правоохранительные органы Москвы сообщает, что с бывшим помощником Айдан познакомилась еще в далеком 2006 году, он проработал у нее до 2012 года, в течение шести лет.

Айдан ездила с ним на все выставки и богемные тусовки, знакомила с коллегами, а он в свою очередь с помощью своего обаяния вступил в доверительные отношения со многими художниками и скульпторами. Но спустя несколько лет между А.Салаховой и бывшим подчиненным все же пробежала черная кошка.

А.Салаховой понадобилась крупная сумма денег, для этого она решила продать две картины своего отца Таира Салахова - «Пальмы-Торремолинос. Испания» и «Вечерние пальмы: Бенальмадена-Коста» - общей стоимостью в один миллион рублей.

Экс-помощник заявил, что знаком с некой покупательницей по имени Валерия, которая с радостью приобретет холсты, и взял все заботы по совершению сделки на себя. В середине декабря прошлого года он вывез картины из хранилища, но денег за них А.Салахова так и не увидела. При этом он даже показывал расписки от Валерии, но возвращать деньги не спешил. В итоге художница заподозрила своего приятеля в обмане. Она начала общаться на эту тему с коллегами, и оказалось, что в точности такие же ситуации произошли еще с несколькими людьми. Более того, выяснилось, что он был судим за мошенничество и даже получил условный срок. Сейчас же мужчина перестал выходить на связь.

Отметим, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

В.Ф, Г.Р.

Поделиться:
8981

Последние новости

Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47
Все новости

1news TV