Владимир Жириновский о большом Азербайджане с 20-миллионным населением - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

Владимир Жириновский о большом Азербайджане с 20-миллионным населением - ВИДЕО

12:12 - 24 / 05 / 2019
Владимир Жириновский о большом Азербайджане с 20-миллионным населением - ВИДЕО

Лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский выразил свое отношение к возможности нанесения США ударов по Ирану.

Как сообщает 1news.az, в ходе своего выступления он отметил, что сейчас подходы к Ирану для нанесения ударов обеспечены, в том числе и за счет нового режима в Ереване.

«Базу Ереван пока не дает американцам, но, возможно, даст возможность на использование аэродрома. Американцам надо вывести войска из Афганистана и Ирака. Там население уже готово поднять восстание против них. А куда их вывести? Вот и дадут им сухопутную операцию», - сказал он.

Он считает, что конфликт начнется с нанесения Израилем удара по тем объектам, где, по данным его разведки, есть центры по обогащению урана.

«Ракеты есть у Ирана, носители, до двух тысяч километров, а там достаточно двести. Вот после нанесения удара Иран обязательно ответит, какие-то небольшие разрушения в Израиле, и тогда старший брат придет на помощь. США мобилизуют НАТО, и сами, и тогда начнут бомбить Иран, в том числе применяя очень страшное оружие локального действия, оно зачищает территорию полностью», - сказал он.

Жириновский отметил, что ждет Россию в случае подобного сценария. «Появятся миллионы беженцев. И куда они хлынут? Только на север. Ибо на юг – это суннитская часть мусульманского мира, там их будут уничтожать. Вынуждены будут двигаться на север. На севере – Азербайджан, Армения, Грузия. Они будут смяты. И уже беженцы не только из Ирана, но из Азербайджана, Армении, Грузии попрут на наш Северный Кавказ. И там взрывоопасная обстановка. Там они найдут своих друзей, сторонников, противников», - сказал он, призвав начать строить бараки для приема беженцев.

Кроме того, он напомнил, что в свое время после войны советские войска находились в Северном Иране.

«Сталин не стал оставлять там нашу армию. Надо было оставить. И объединить Азербайджан, был бы большой Азербайджан. Иранских азербайджанцев больше - их до 12 миллионов (в реальности число азербайджанцев в Иране больше 30 млн -  ред.), а здесь 8 миллионов (10 млн. проживают в Азербайджане - ред.). Был бы сегодня большой 20-миллионный Азербайджан», - сказал он.

А.А.

Поделиться:
21324

Последние новости

Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга - ФОТОСегодня, 11:28Египет приветствует достигнутые между Арменией и Азербайджаном договоренностиСегодня, 11:25Президент Кыргызстана прибыл в Азербайджан - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:24В Баку за загрязнение окружающей среды оштрафованы известные рестораныСегодня, 11:21Женская сборная Азербайджана по боксу осталась без медалей ЕвроСегодня, 11:11Заставлял признаться в измене: видео, где Бишимбаев издевался над Нукеновой, показали в суде - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:05Генсек ОДКБ: Решение Армении покинуть организацию или остаться в ней – ее суверенный выборСегодня, 10:57В Баку открылись Дни кыргызского кино – ФОТОСегодня, 10:56Фильм режиссера Азера Гулиева включен в конкурсную программу Каннского фестиваляСегодня, 10:30В Сумгайыте пропал 27-летний молодой человекСегодня, 10:27В центре Баку на тротуаре строится непонятная «будка» - ФОТОСегодня, 09:50Пакет законопроектов о помощи Украине прошел процедурное голосование в Сенате СШАСегодня, 09:49UWW подтвердил лицензию Турана Байрамова, но дисквалифицировал судейСегодня, 09:47«Азеррейл» в восьмой раз выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:15На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:09Германия поддерживает Азербайджан и Армению на пути к достижению прочного мираСегодня, 00:00В итальянском городе запретят есть пиццу и мороженое после полуночи23 / 04 / 2024, 23:47МВД: Бектимирова лишилась глаза не из-за травмы, а из-за терминальной глаукомы23 / 04 / 2024, 23:37Задержан замминистра обороны России23 / 04 / 2024, 23:00Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производства23 / 04 / 2024, 22:40
Все новости

1news TV