ВОЗ: первая вакцина от коронавируса может стать доступна осенью | 1news.az | Новости
Общество

ВОЗ: первая вакцина от коронавируса может стать доступна осенью

10:34 - 11 / 06 / 2020
ВОЗ: первая вакцина от коронавируса может стать доступна осенью

Вакцина от коронавируса, разработку которой Оксфордcкий университет ведет совместно с итальянской компанией Irbm, может стать доступной осенью или зимой, заявил советник министра здравоохранения Италии и представитель страны во Всемирной организации здравоохранения Вальтер Риччарди.

«Если все пойдет хорошо, осенью-зимой у нас могут быть первые дозы вакцины, в том числе для итальянцев», - сказал он в эфире телеканала Rai3.

По словам Риччарди, в процессе разработки вакцин Европа идет впереди США и итальянско-британский препарат находится в более продвинутой стадии, чем другие.

Говоря о возможности прихода второй волны эпидемии в октябре, итальянский эксперт подчеркнул, что «в этом никто не может быть уверен на 100%».

Она также добавил, что считает маловероятным, что вирус исчезнет и предложил быть готовыми к любым сложностям.

Отметим, что в середине мая генеральный директор Irbm Пьеро Ди Лоренцо говорил, что «работа над вакциной ускорилась невероятно» и «существует большая вероятность, что к концу сентября появится достаточное количество доз». Он подчеркнул, что в конце апреля вакцина была введена 510 добровольцам, и их состояние оставалось вполне удовлетворительным.

Натали Александрова

Источник: РИА Новости

Поделиться:
1311

Последние новости

Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40В РФ предлагают заблокировать TikTokСегодня, 17:10Министр энергетики: Азербайджан станет надежным поставщиком зеленого водорода для ЕССегодня, 16:51Bakcell на пороге крупных измененийСегодня, 16:42Девять столичных школьников набрали максимальный результат на выпускных экзаменах – ФОТОСегодня, 16:40Арестован тиктокер «Semka»Сегодня, 16:38Советник президента Турции обсудил с зам. госсекретаря США нормализацию отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 16:35
Все новости

1news TV