Выпущена книга о современном КВНовском движении в Азербайджане - ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Выпущена книга о современном КВНовском движении в Азербайджане - ФОТО – ВИДЕО

15:25 - 23 / 09 / 2020
Выпущена книга о современном КВНовском движении в Азербайджане - ФОТО – ВИДЕО

Азербайджанский Клуб Веселых и Находчивых презентовал книгу «Мы возрождаем КВН».

В книге рассказывается о КВНовском движении в Азербайджане с начала XXI века, подробно освещается деятельность команд, зародившихся после ухода со сцены «Парней из Баку» - читателю в увлекательной форме представлены выступления разнообразных студенческих команд первого десятилетия нового века и влияние КВН на развитие молодежи.

Особое место занимает рассказ о зарождении и деятельности Азербайджанского Клуба Веселых и Находчивых и его топовой команды – «Сборная Баку». В книге много фактов, шуток, фотографий, интервью, а также дайджест прессы об азербайджанском КВН. Издание станет большим подарком для всех, кто любит КВН.

«Многие в той или иной мере прикоснулись к этой замечательной игре. Она стала частью их жизни, а видеть свои успехи и достижения всегда приятно. Самое важное то, что нам удалось возродить КВН. Участие в музыкальном фестивале КиВиН, эфиры на Первом канале, участие в Высшей лиге - все это свидетельство того, что азербайджанские КВНщики по-прежнему претендуют на высокий статус на международной арене. Эта книга очень подробно отражает этот этап», - отмечает руководитель Азербайджанского Клуба Веселых и Находчивых Рашад Азизов.

Подчеркнем, что сегодня в Азербайджане функционирует несколько лиг КВН. Азербайджанский юмор вернулся на большую сцену КВН.

«Сейчас дело за следующим поколением, и я надеюсь, что оно сумеет достойно принять эту эстафетную палочку, вести наш юмор дальше, нести флаг азербайджанского КВН», - говорит Р.Азизов, отмечая, что процесс смены поколения, который идет в данный момент, проходит абсолютно безболезненно.

«Не будем забывать, что наш народ любит КВН, любит юмор, любит смех. У нас большие КВНовские традиции и, можно сказать, что КВН у нас в крови», - сказал руководитель АзКВН.

Книга «Мы возрождаем КВН» уже поступила в продажу и ее можно найти в сети книжных магазинов «Али и Нино» и «Libraff».

Азербайджанский Клуб Веселых и Находчивых благодарит за всестороннюю поддержку Министерство молодежи и спорта, Министерство образования и Фонд молодежи Азербайджана.

Ниже представлен видеообзор новинки, в котором своим мнением об издании поделились известные КВНщики.

Феликс Вишневецкий

Поделиться:
1014

Последние новости

В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры - ФОТОСегодня, 23:20Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газаСегодня, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТОСегодня, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом ЕвропыСегодня, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку - ФОТОСегодня, 18:06
Все новости

1news TV