Призыв к миру от Папы Римского в Ереване адресован армянскому руководству, убеждены в Баку | 1news.az | Новости
Политика

Призыв к миру от Папы Римского в Ереване адресован армянскому руководству, убеждены в Баку

11:31 - 27 / 06 / 2016
Призыв к миру от Папы Римского в Ереване адресован армянскому руководству, убеждены в Баку

Озвученный посредством совместного заявления в Ереване призыв Папы Римского Франциска к миру в Нагорном Карабахе является призывом к тому, чтобы положить конец незаконной оккупации Арменией азербайджанских территорий.

Об этом говорится в распространенном в понедельник комментарии главы пресс-службы МИД Азербайджана Хикмета Гаджиева.

«Это призыв к выводу армянских вооруженных сил со всех оккупированных азербайджанских территорий, в том числе из Нагорно-Карабахского региона Азербайджана, к обеспечению возвращения на свои родные земли азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев, подвергшихся кровавой этнической чистке, и к установлению тем самым в регионе мира и справедливости», - подчеркивает Х.Гаджиев. 

По его мнению, ввиду того, что этот призыв к миру был озвучен в Ереване, адресатом его является официальный Ереван.

«Хотели бы надеяться, что официальный Ереван сделает для себя выводы из этого мирного призыва Папы Римского, и в скором времени положит конец своей агрессивной и оккупационной политике в отношении Азербайджана», - резюмирует глава пресс-службы МИД АР. 

Отметим, что ранее на молитве о мире на площади Республики в Ереване Папа Франциск выразил надежду на установление мира на Кавказе. С сожалением констатировав, что карабахский конфликт привел к закрытию границы и отсутствию дипломатических отношений между Азербайджаном и Арменией, он сказал: «Да воцарится мир в Нагорном Карабахе».

Ялчин Алиев, Г.Р.

Поделиться:
5890

Последние новости

Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05Генпрокуратура: Ведется расследование по факту ранения азербайджанского военнослужащего при разрыве мины - ОБНОВЛЕНОСегодня, 15:01СМИ: Анкара поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТОСегодня, 14:59Какой будет погода в Баку в последний день апреля?Сегодня, 14:51Кто он - новый глава ИВ Бабекского района Нахчыванской АР? - ДОСЬЕСегодня, 14:47ИБР одобрил для Турции кредит в размере $6,3 млрдСегодня, 14:45Глава МИД Азербайджана отбыл в КатарСегодня, 14:40«Tomorrow»: в Баку прошла презентация новой книги Азимы Рейнгардт, созданной в тандеме с Фахраддином Манафовым – ФОТОСегодня, 14:30
Все новости

1news TV