На пороге войны. Азербайджан готов дать Армении мощный ответ | 1news.az | Новости
Политика

На пороге войны. Азербайджан готов дать Армении мощный ответ

14:31 - 23 / 09 / 2020
На пороге войны. Азербайджан готов дать Армении мощный ответ

Регион находится в ожидании большой войны, и виновницей этого является Армения с ее грубыми провокациями, явно нацеленными именно на такое развитие ситуации.

О том, что Армения готовится к новой большой войне, говорил Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью азербайджанским телеканалам 19 сентября.

«У нас есть оперативные разведданные. Мы знаем, что происходит вокруг нас. Знаем и должны знать. Наши спецслужбы работают очень эффективно. Могу сказать столько, не более. Поэтому проводится зондирование, чтобы вовлечь в это дело Организацию Договора о коллективной безопасности, своих союзников. И это не вышло. Организация Договора о коллективной безопасности не выступила ни с каким заявлением, лишь дала комментарий. Увидев, что их попытки провалились, они отступили. Сегодня они вновь выдумывают мифы о том, что якобы одержали большую победу. Но реальность заключается в этом.

Это еще раз говорит о том, что Армения – агрессорское государство. Их ненависть к Азербайджану, азербайджанцам проявляется и вот в этой грязной политике. Еще раз хочу сказать и хочу предупредить их, что если они не откажутся от своих грязных планов, то последствия для них будут очень тяжелыми. Они готовятся к новой войне. Идет концентрация их сил недалеко от линии соприкосновения. Мы все видим, все отслеживаем. Отслеживаем все их действия. Конечно, мы будем обороняться. Так же, как оборонялись в Товузе, будем обороняться во всех остальных направлениях. Товузские события стали очередным уроком для них. Если хотят получить новый урок, то мы готовы к этому», - заявил глава государства.

Читайте по теме:

Армения ведет регион к войне. Азербайджан готов преподать ей новый урок

Провокации армянской стороны охватывают и социальные сети. Имеются случаи попыток армян под вымышленными азербайджанскими именами выведать определенные данные. Ранее пользователь Угур Рзаев сообщил, что получил от человека, который назвался азербайджанцем, Ранаром Джаббаровым и спросил о ситуации на фронте, о том, будет ли нападение на Армению? Поняв, что это армянин, Угур Рзаев заблокировал его, а затем разблокировав, увидел, что на самом деле этого человека зовут Берик Кочарян.

О серьезности этого вопроса свидетельствует также сообщение Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана, в котором говорится, что противник, используя вымышленные азербайджанские имена и азербайджанский язык в профилях социальных сетей, проводит постоянную деятельность в целях вызвать напряженность и панику среди населения прифронтовых районов, а также для того, чтобы собрать информацию о деятельности наших Вооруженных сил, их оперативных намерениях и передвижениях.

В связи с этим СГБ призывает граждан Азербайджана проявлять бдительность, не поддаваться провокациям противника, не распространять информацию, которая составляет военную тайну и может нанести ущерб боеспособности нашей армии и безопасности местного населения. СГБ рекомендует не реагировать на обращения к гражданам с анонимных профилей, не реагировать на распространяемую в соцсетях и мессенджерах информацию и не распространять эту информацию среди своих родственников и знакомых. В связи с ситуацией на фронте надо ссылаться только на официальную информацию государственных органов.

Активизация военных провокаций и шпионской деятельности в соцсетях наглядно показывают, что Армения не просто не настроена на конструктивные переговоры, но предпринимает все чтобы сорвать их. Есть пословица: «За что боролся, на то и напоролся». Азербайджан к войне готов.

1news.az

Поделиться:
25546

Последние новости

Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана - ФОТОСегодня, 22:40Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку - ФОТОСегодня, 22:20Лавров: Армения не упоминает тот факт, что именно ОДКБ отстаивала интересы ЕреванаСегодня, 22:00Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планетыСегодня, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30
Все новости

1news TV