Секс в автомобиле ООН: миссия в Израиле оказалась в центре скандала | 1news.az | Новости
В мире

Секс в автомобиле ООН: миссия в Израиле оказалась в центре скандала

13:10 - 29 / 06 / 2020
Секс в автомобиле ООН: миссия в Израиле оказалась в центре скандала

В последние дни в Твиттере получила широкое распространение видеозапись, которая заставила Организацию Объединенных Наций принести публичные извинения.

На кадрах, снятых прохожим, видно, что в машине с символикой ООН происходит половой акт между мужчиной и женщиной. Предположительно, видео снято во время движения машины по набережной Тель-Авива.

На переднем сиденье находился еще один мужчина, который, похоже, спит, или делает вид, что не замечает происходящего на заднем сиденье. Водителя машины на видео не видно.

В ООН не замедлили заявить, что «шокированы» и «глубоко обеспокоены» распространенными кадрами. Подобное поведение сотрудников организации было названо «отвратительным».

«Это идет вразрез со всем, за что мы выступаем и за что боремся с точки зрения борьбы с неподобающим поведением сотрудников ООН», - сказал официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик в заявлении ВВС.

По факту распространения скандальных видеокадров в ООН начато расследование. Предполагается, что на нем запечатлены сотрудники миротворческой миссии организации в Израиле. По данным ООН, они близки к установлению личностей.

«Мы надеемся, что расследование скоро будет завершено, и будут приняты все необходимые меры», - сказал Дюжаррик, отметив, что в настоящее время выясняется, был ли зафиксированный на видео случай сексом за деньги.

Нынешний случай – далеко не первый, когда сотрудники миссий ООН оказываются вовлечены в скандалы сексуального характера. Как отмечает издание Jerusalem Post, машины с символикой ООН на протяжении многих лет регулярно можно встретить в районах Иерусалима и Тель-Авива, где кипит ночная жизнь.

Правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) неоднократно обвиняла организацию в том, что сотрудники ее миротворческих миссий в массовом порядке проявляют сексуальное насилие в отношении людей, которых призваны защищать.

Подобные случаи многократно зафиксированы в странах Африки и Азии, где присутствуют миротворцы ООН. В рамках одного из проводимых на эту тему социальных опросов на Гаити 10% респондентов отметили факт появления на свет детей от военнослужащих ООН, отмечает Jerusalem Post.  

По данным ВВС, только в прошлом году в отношении сотрудников миссий ООН было зафиксировано 175 заявлений о сексуальной эксплуатации и насилии. Из этих утверждений 16 были подтверждены, 15 признаны необоснованными, остальные расследуются.

1news.az

Поделиться:
18933

Последние новости

Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47
Все новости

1news TV