Начата сборка автомобилей МАЗ в Азербайджане | 1news.az | Новости
Общество

Начата сборка автомобилей МАЗ в Азербайджане

17:50 - 27 / 03 / 2007
Начата сборка автомобилей МАЗ в Азербайджане

На Гянджинском автомобильном заводе состоялась презентация первых тракторов, собранных на этом предприятии.

Директор завода Ханлар Фатиев заявил, что по договоренности между Гянджинским автомобильным заводом и Минским тракторным заводом на предприятии в этом году планируется произвести около 1000 тракторов.

«Это государственный заказ. ОАО «Agrolizing» заключило договор с нами на закупку 382 тракторов. А пока на технологической линии завода проводится сборка первой партии тракторов», - добавил Фатиев.

Руководитель предприятия также подчеркнул, что в следующем месяце начнется сборка грузовых автомобилей марки МАЗ.

По словам Х.Фатиева сборка автомашин Маз будет осуществляться из деталей Минского производства. Детали уже отправлены из Минска в Гянджу./Trend/

Поделиться:
1219

Последние новости

Все новости

1news TV