Горхмаз против Мамедовой | 1news.az | Новости
Спорт

Горхмаз против Мамедовой

14:03 - 06 / 04 / 2007
Горхмаз против Мамедовой

В 17-м туре чемпионата Италии друг против друга сойдутся команды, в рядах которых играют волейболистки сборной Азербайджана. «Ребекки Карипарма» Инессы Горхмаз будет принимать на своей арене «Бигмат» Натальи Мамедовой. Azerisport.com попытается проанализировать выступления наших волейболисток в Серии А сквозь призму противостояния двух из них.

Для тех кто не знает, сообщим: вместе с Натальей Мамедовой в Италию уехала и Елена Пархоменко, защищающая цвета «Мегиуса». Однако, ей пока не удается выходить на площадку с той частотой, что Мамедова и Горхмаз. Ничего удивительного в этом нет: она была приобретена в качестве резерва, в то время, как Мамедова – в качестве реального усиления команды, борющейся за выживание. Что же касается Горхмаз, то за «Карипарму» она выступает с самого начала сезона и, по признанию главного тренера команды Леонардо Барбьери, уже успела стать одним из ее лидеров.

Взглянем на цифры: за три проведенных в Серии А матча Наталья Мамедова набрала 49 очков (в среднем 16,3 за матч). Довольно неплохой показатель для дебютанта итальянского чемпионата. Инесса Горхмаз провела 16 встреч и набрала 98 очков (6,1). Но давайте не забывать, что Горхмаз выступает совсем не на той позиции атакующего, что позволяет исправно набирать более 20 очков за матч. Ее дело защита, блок и прием, на котором она смотрится очень хорошо. А вот Елене Пархоменко пока особо не доверяют. Два матча она провела в Серии А: один – на скамейке, другой – наполовину (две партии). Успела один раз подать, два раза поатаковать и оба раза неудачно. По сравнению с подругами по сборной, у нее результат очень скудный. Впрочем, после товарищеского матча против «Бигмата» Елена может рассчитывать на попадание в основу, ведь, по словам главного тренера команды Лоренцо Мичелли, она показала себя неплохо, трижды удачно сыграв на блоке.

В наиболее привилегированном положении в турнирной таблице чемпионата Италии в данный момент находится команда Мамедовой: она занимает шестое место и может побороться за выход в еврокубки. Казалось бы, когда «бигматовцы» покупали Наташу, они боролись за выживание, а теперь дело обстоит совершенно иначе. Положение команды Пархоменко похуже: «Мегиус» на 8-м месте, а команда Горхмаз и вовсе находится на втором месте с конца, превосходя лишь безнадежный «Текномек».

Отметим, что матч между «Карипармой» и «Бигматом» состоится завтра и будет транслироваться телеканалом RAI 3. Так что, те, у кого есть возможность поймать итальянские каналы, могут насладиться противостоянием волейболисток сборной Азербайджана в итальянской Серии А. Футболистов наших там мы увидим еще нескоро…

 

/AzeriSport/

Поделиться:
860

Последние новости

В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38
Все новости

1news TV