СКАНДАЛ: Айгюн Кязимова против Севды Алекперзаде | 1news.az | Новости
Lifestyle

СКАНДАЛ: Айгюн Кязимова против Севды Алекперзаде

15:55 - 16 / 04 / 2007
СКАНДАЛ: Айгюн Кязимова против Севды Алекперзаде

«Девушке восточной» все еще не дают покоя успехи молодых коллег, на этот раз она решила бросить «камень в огород» певицы, заключившей контракт с зарубежной компанией

Если помните, довольно продолжительное время Айгюн Кязимова нигде не появлялась, у нее был настоящий творческий кризис - более двух лет она была под «запретом» на самом рейтинговом телеканале ATV, где много шоу-передач, в которых принимают участие наши звезды, дабы не снизить свою популярность и… ставки на свадьбе. Руководство данного телеканала давно поняло, как можно телеэфир превратить в орудие для манипуляций звездами, и сегодня они управляют многими,  как им заблагорассудиться. Если какая-то звезда отказалась петь бесплатно на свадьбе троюродного родственника шефа, то выход в эфир ее на данном канале под большим вопросом – болезнь или какие-нибудь неприятности никак не влияют на вердикт, вынесенный руководством.

В разное время на этом телеканале были под «запретом» Зульфия Ханбабаева, Ирада Ибрагимова, Ройа, Айгюн Кязимова, сегодня там не показывают Эльнару, которая отказалась петь бесплатно на новогоднем вечере в ресторане, где продавались билеты. В этом списке абсолютной рекордсменкой является Бриллиант Дадашева – она не появляется на этом канале более трех лет. Напомним, что скандал произошел из-за порно-записи Фаика Агаева, когда в эфире передачи «10 Lar» было заявлено, что инициаторы данной записи -  Бриллиант Дадашева и Зульфия Ханбабаева. Тогда Бриллиант ханум обиделась на несправедливое обвинение, а впоследствии на все просьбы к примирению она ответила отказом, заявив, что не нуждается в TV«Азад Азербайджан».

А  вот в период, когда Айгюн Кязимова была все еще под запретом – а если быть конкретнее - прошлым летом, разразился настоящий скандал между ней и молодой певицей Нурой Сури из-за никому не нужного конкурса «BestModelofAzerbaijan», к слову сказать, некогда они были очень близкими подругами. Как призналась впоследствии Нура, причиной скандала послужили слова Айгюн, что она не знает Нуру. В то время когда последняя отказалась от конкурса из-за того, что ее попросила Айгюн, которая очень хотела провести это мероприятия. Как он прошел (при пустом зале) и чем закончился (на всемирный конкурс Айгюн ханум отправила не победителей) знают сегодня многие…

Тогда Нура заявила, что от былой популярности Айгюн ничего не осталась, что нигде ее не видно, она лишь где-то появляется время от времени за счет своего бойфренда Намика Гарачухурлу. Затем в эфир пустили серию сюжетов, посвященных Айгюн, где были показаны и прокомментированы выходки певицы, говорящие явно не в ее пользу. Все это послужило для А.Кязимовой сигналом для принятия кардинальных мер. Она бросилась просить всех знакомых должностных лиц, чтоб ее «тапшанули» и вернули в эфир этого канала. Потому что без эфира ее творчество не мыслимо – лишь перед камерой она «цветет и пахнет». И Айгюн возвращается, за короткое время восстает из небытия (она обладает этим уникальным даром) и… начинает всех, мягко говоря, критиковать. Если бы роль «полиции нравов» взяла на себя певица с большим стажем и опытом, то, наверное, данная ситуация выглядела бы намного понятнее, хотя и с эти можно поспорить, поскольку выпады Ильхамы ханум никто всерьез не воспринимает. Выходит, что надо, опустив голову, заниматься только своим делом! Кстати, недавно по «ATVmagazin» Айгюн некоторым коллегам дала такой совет! Странно! 

Говорить одно, а следовать ему – совсем другое. От Айгюн с небольшими интервалами получили «нравственный и поучительный урок» – Тунзаля Агаева, Адалят Шукюров (должны признать, что поет он не хуже Намика Гарачухурлу) и, конечно же, ее главная обидчица, певица, которая низвергла ее с трона звезды местного шоу-бизнеса, Ройа. Про Нуру она даже не вспомнила, ей нужны были «рыбы» покрупнее.

Никто не мог понять, почему певица так агрессивно настроена против коллег. В тусовке все друг у друга спрашивали: «Неужели у нее не хватает здравого смысла, чтобы скрывать свои эмоции и не давать всем понять, что популярность молодых звезд ее выводит из себя!». Стало очевидно, что при таком темпе в ближайшее время от Айгюн отвернуться если не все, то очень многие артисты! Мы, кстати,  не говорим о зрителях!

Буквально на днях к вышеперечисленному списку исполнителей, которые по мнению «безупречной» Айгюн Кязимовой «должны работать над своими недостатками» прибавилось еще одно имя. Для тех, кто не знает, сообщаем, что на радиостанции 106.3 FM существует передача «Халг парад». На прямой эфир приглашается знаменитость, а коллеги высказывают свое мнение о ней. На этот раз в гостях у передачи «Халг парад» была Севда Алекперзаде.

Коллеги певицы, среди которых были и такие видные артисты, как Ильхама, Ниса Гасымова, Ильгар Мурадов и другие, не скрывали своей симпатии к молодой певице и пожелали ей новых творческих успехов. Но когда слово предоставили Айгюн Кязимовой,  она решила и на этот раз сыграть свою любимую роль, то есть роль «критика»!

«Она - обладательница потрясающего голоса, мне нравится ее мастерство – сказала Айгюн. Но я считаю Севду певицей невезучей, поскольку чисто внешне она не годится для сцены, ведь последняя, как известно очень любит красоту. И потому считаю, что Севду нужно слушать только по радио».

На такие обвинения Сева, не моргнув глазом, не растерявшись сразу же отреагировала: «Я не считаю себя невезучей, наоборот, мне очень повезло, поскольку я - единственная азербайджанская певица, которая заключила контракт с иностранной компанией. И не считаю, что я не подхожу к сцене. Если для того, чтобы быть «пригодной» для сцены, необходима такая внешность артиста, когда, начиная от волос и заканчивая ногтями они  искусственные и силиконовые, пусть тогда я буду «профнепригодной».

Затем последовал вопрос Айгюн ханум: «Хотелось бы у певицы узнать, почему она такая самодовольная? Причина в голосе или во внешности?» (Айгюн думала, что таким образом она съязвила – авт.).

«Я не понимаю, с чего Айгюн ханум решила, что я самодовольная, - продолжила беседу Севда. - То же самое я могу сказать и в ее адрес, что она очень самодовольная. Она за весь период моего пребывания на сцене, контактировала со мной всего несколько минут. Почему она решила, что я самодовольная? Что ей дало основание так думать?».

А в конце передачи Севда сказала следующее: «Я пришла на «Халг парад» специально, мне было интересно услышать, что обо мне на самом деле думают мои коллеги… Нам, артистам, не подобает, чтобы мы бросали в адрес друг друга резкие реплики. И пусть впредь никто не называет зачинщиками скандалов негативного желтую прессу. Если наши артисты в прямом эфире ведут себя так низко, то зачем обвинять журналистов… Тут мои коллеги выражали свое мнения обо мне. Немало было хорошего сказано, а что касается Айгюн ханум, то признаюсь, что она ни как певица, ни как человек никогда мне не нравилась. Но мне хватило бы такта и этики, чтоб об этом не заявлять в прямом эфире. Такие вещи может лишь сделать человек невоспитанный, многие проблемы в жизни возникают из-за невежества!».

Должны признать, что имя Севды Алекперзаде редко появляется в скандальной хронике, она всегда занята интересными проектами, и думается, что впредь она не вернется к данной теме. А что касается Айгюн Кязимовой, то интересно, кто окажется следующим объектом критики?

1news.az

Поделиться:
3920

Последние новости

Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51Назначен новый замминистра экономики - ДОСЬЕСегодня, 12:43Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел» - ФОТОСегодня, 12:20Стало известно о состоянии здоровья попавшей в ДТП Айтен СафаровойСегодня, 12:14Проводятся мониторинги культурно-исторических памятников на освобожденных земляхСегодня, 12:05Кино на неделю: Сэмюэл Л.Джексон и Венсан Кассель ловят серийного убийцу и не только – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:50Тендерная гарантия от Банка АВВ всего за один деньСегодня, 11:29Баку и ЕБРР обсудили новые проекты в преддверии COP29 - ФОТОСегодня, 11:26Задержаны несовершеннолетние, разбившие камнями стекло поезда Баку-Сумгайыт - ВИДЕОСегодня, 11:24Зампред Верховной Рады поблагодарила Азербайджан за гуманитарную помощь УкраинеСегодня, 11:21Генсек СВМДА оценил борьбу государств Каспия с изменением климатаСегодня, 11:20Пашинян: Отказ Армении от делимитации границ с Азербайджаном приведет к эскалации в регионеСегодня, 11:17Пропала жительница Гаджигабульского района - ФОТОСегодня, 11:12Трое азербайджанских боксеров ждут старта ЕвроСегодня, 11:11Презентована новая версия азербайджанской евровидийной песни «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 11:04Кайрат Сарыбай: Принятые на COP29 решения найдут свое развитие в рамках СВМДАСегодня, 11:00Госдеп прокомментировал распространенное в прессе фото документа о военной поддержке Иревана со стороны США и ЕССегодня, 10:53Азербайджан обладает уникальным опытом постконфликтного восстановления – Генсек СВМДАСегодня, 10:43Элариз с другом украли музыкальные инструменты - ФОТОСегодня, 10:34
Все новости

1news TV