Лига чемпионов. Ливерпуль в финале /Обновлено/ | 1news.az | Новости
Спорт

Лига чемпионов. Ливерпуль в финале /Обновлено/

02:10 - 02 / 05 / 2007

`6 минута: Первый удар по воротам , после удара  Стивена Джеррарда мяч прошел в нескольких метрах от стойки ворот Чеха.

`8 минута: После подачи с фланга Краучу не хватило сантиметров, чтобы переправить мяч в ворота Чеха.

`14 минута: Интересной игры на данный момент маловато. Идет борьба в центре поля.

`22 минута: Г О Л ! ! ! "Ливерпуль" повел в счете.

Джеррард со штрафного дал пас Аггеру который с лету ударил в нижний угол ворот Чеха.

`33 минута: Дрогба имел хороший момент ,в котором оказался на ударной позиции и пробил с пяти метров  в упор. Рейна великолепен !

`37  минута: Эшли Коул выполнил опасную подачу с левого фланга, но Риисе не дал Дрогба нанести удар по мячу.

`45  минута: Феррейра с фланга навешивал в штрафную, но мяч срезался у него с ноги и едва мяч не залетел в дальнюю "девятку".

`49  минута: Джеррард вошел с мячом в штрафную, уйдя от Терри, но роль лисы в этом моменте сыграл Эшли Коул и не пустил Стивена дальше, оттеснив его от круглого корпусом.

`57  минута: Опасный момент был у Крауча , который с нескольких метров бил в упор , но Чех на месте

`59  минута: Еще один опасный момент у ворот "Челси" - Кейт после подачи с фланга нанес удар головой, но угодил в перекладину!!!

`75 минута: Прошел проникающий пас в штрафную на Джо Коула. Тот от лицевой низом прострелил в центр, откуда Дрогба метров с трех от ворот пробил неточно

`79 минута : Крауч на фланге хорошо пасовал партнеру, который без промедления прострелил в район ворот. Чех взял мяч намертво.

`83 минута: Лэмпард со штрафного метров с 30-и пробил чуть выше ворот.

`85 минута: Дрогба почти вышел один на один с Рейной, но Хосе вовремя вышел из ворот и буквально с ноги ивуарийца забрал мяч намертво.

`90 минута: Добавлено две минуты.

Основное время завершено - овертайм.

`100 минута:  Хаби Алонсо прорвался по флангу! Навесил в штрафную, но защиники "Челси" были к этому готовы.

`101 минута:  ГОЛ ! ! !  Боковой судья поднимает флажок. "Энфилд" в шоке - гол Дирка Кюйта отменен.

`105 минута: Челси" идет в атаку. Дрогба падает в штрафной хозяев, но судья не обращает внимания .

`107 минута: Терри пытался сыграть головой в чужой штрафной. Сыграть-то сыграл, но при этом сфолил.

`116 минута: ДРОГБА! Чуть-чуть не хватило ивуарийцу, чтобы поставить точку в этом матче! Не дотянулся он до мяча на линии вратарской.

`120 минута: ЧЕХ Спасает свою команду от верного гола!

Свисток судьи . Финалист Лиги Чемпионов определится после серии  пенальти

1-0  Зенден ("Ливерпуль") ГОЛ ! ! !
1-0  Роббен ("Челси") Вратарь парировал
2-0  Хаби Алонсо ("Ливерпуль") ГОЛ ! ! !

Новости команд

Красные, в составе которых на субботний матч с Портсмутом отсутствовал ряд игроков основы, готовы выставить всех отдохнувших звезд: Хосе Рейна, Стивена Джеррарда, Джейми Каррагера, Даниэля Аггера, Дирка Кёйта, Хавьера Маскерано и Йона-Арне Рийсе.

Предвидится возвращение в состав выздоровевшего Стива Финнана, который, предположительно займет место на правом краю обороны.

Список травмированных у Челси, по последним сообщениям, пополнился украинским форвардом Андрием Шевченко. Он присоединяется к пропускающим эту игру Рикардо Карвальо и Михаэлю Баллаку.

Гости имеют возможность заявить на матч пропустившего из-за дисквалификации поединок на прошлой неделе полузащитника Майкла Эссьена.

Под угрозой дисквалификации находятся игроки Ливерпуля Хавьер Маскерано и Жермейн Пеннант. У лондонцев желтая карточка может означать конец участию в турнире для Дидье Дрогба, Арьена Роббена, Лассаны Диарра и Джо Коула.

Текущая форма

Пять раз становившийся лучшим клубом в Европе Ливерпуль сейчас занимает третье место в домашнем первенстве, где он оступился в последнем туре, уступив на выезде Портсмуту 1:2.

В нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов Красные лишь однажды потерпели домашнее поражение, уступив в ответном матче 1/8 финала Барселоне 0:1, но этот результат не помешал им пройти дальше, благодаря победе на Ноу Камп 2:1.Всего же, с учетом игр группового этапа и матчей плей-офф, на Энфилде они одержали четыре победы.

Челси, для которых это третий полуфинал Лиги Чемпионов, что является их наивысшим достижением в турнире, не знают поражений в Европе на протяжение 6 матчей подряд. Последний (и единственный раз) в текущем розыгрыше турнира они проигрывали 22 ноября 2006 года во время визита к бременскому Вердеру (0:1).

В чемпионате страны Синие продолжают гонку за лидером Премьер-Лиги Манчестер Юнайтед, отставая от них на пять очков, во многом осложнив себе жизнь домашней ничьей против Болтона (2:2) в минувшие выходные.

Ключевые игроки и памятные даты

Наибольший опыт выступлений в европейских клубных турнирах в составе мерсисайдцев имеет защитник Джейми Каррагер. Участие в сегодняшнем поединке позволит ему превзойти прежний клубный рекорд Иэна Кэллагана, так как он станет его 90-м матчем в Европе.

В текущем розыгрыше Лиги Чемпионов лучшим бомбардиром Красных является Питер Крауч, шесть раз поражавший ворота соперников.

Полузащитник Шаби Алонсо – единственный в составе Ливерпуля, кто появлялся на поле во всех предшествующих 11 играх нынешнего розыгрыша европейского кубка.

У гостей наибольшее число проведенных матчей в Европе (89) на счету Андрия Шевченко. Дидье Дрогба, появлявшийся в составе Челси во всех 11 матчах нынешней Лиги Чемпионов, является с шестью забитыми мячами их наиболее результативным игроком.

Крауч и Дрогба делят второе место в списке лучших бомбардиров этого розыгрыша Кубка Чемпионов, отставая от Кака из АС Милан на три гола.

Арбитр матча

Один из ведущих испанских арбитров Мануэль Энрике Мехуто Гонсалес, который будет обслуживать сегодняшнюю игру, - старый знакомый болельщиков Ливерпуля.

Именно он был главным арбитром незабываемого финала Лиги Чемпионов 2005 в Стамбуле, когда Красные после ничьей 3:3 в основное время по пенальти обыграли Милан и в пятый раз стали обладателями главного европейского клубного трофея.

Для испанца это не первый визит на Энфилд. В том же розыгрыше он обслуживал последний матч группового турнира, когда лишь потрясающий гол Стивена Джеррарда под занавес встречи принес Красным победу над Олимпиакосом 3:1, которая и вывела их в плей-офф турнира.

Кроме того, Мехуто Гонсалес судил поединок с участием Красных в Нидерландах, когда в 2002 году гол Майкла Оуэна в первом матче 3-го круга Кубка УЕФА позволил мерсисайдцам одержать победу с минимальным счетом над Витесс.

Испанец трижды обслуживал лигочемпионские поединки с участием Челси.

Всего на его счету почти 30 матчей в Лиге Чемпионов, и текущий сезон является шестым, когда он обслуживает главное европейское соревнование для клубов.

В качестве ассистентов главного арбитра выступят соотечественники Мехуто Гонсалеса Хуан Карлос Юсте Хименес и Хезус Кальво Гуадамуро.