Айдын Гулиев: «Расул Гулиев не может больше финансировать нашу газету» | 1news.az | Новости
Общество

Айдын Гулиев: «Расул Гулиев не может больше финансировать нашу газету»

13:14 - 24 / 05 / 2007
Айдын Гулиев: «Расул Гулиев не может больше финансировать нашу газету»

В данный момент не вижу выхода из сложившейся вокруг долга газеты  ситуации, сказал 1news.azглавный редактор газеты «Баки хэбэр» Айдын Гулиев.

«У нас скопился долг издательству «Азербайджан», которое печатало нашу газету, в размере свыше 15 000 манатов. Плюс мы обязаны были выплатить денежный штраф по судебному иску, поданному председателем Уджарского общества потребителей на статью в «Баки хэбэр», в которой он усмотрел оскорбление личности и клевету в свой адрес. Тогда в 2005 году суд вынес вердикт о выплате 20 млн. (4 000 новых) манатов нашей газетой обществу потребителей. Мы договорились о постепенной выплате этих денег. Но затем председатель общества потребителей подал апелляцию с требованием выплаты всей суммы сразу», - сказал главный редактор «Баки хэбэр».

«В феврале 2007 Апелляционный суд одобрил иск главы общества потребителей Уджарского района о единовременной выплате штрафа со стороны нашей газеты, и в связи с тем, что мы неспособны выплатить этот долг. 18 мая судебные исполнители направили письмо фирмам и организациям, которые финансировали издание «Баки хэбэр» о том, что мы неплатежеспособны. Это и стало основной причиной того, что газета престала выходить», - отметил главный редактор газеты.

«Сейчас никто пока не предложил нам финансовую помощь, но поступает много звонков в поддержку коллектива газеты. Что касается Расула Гулиева, который долгие годы оказывал нам большую поддержку, то я думаю, что он уже сделал для газеты «Баки хэбэр» очень много, и сейчас не может по некоторым причинам финансировать деятельность издания», - завершил Гулиев.

Ризван Гусейнов, 1news.az

Поделиться:
872

Последние новости

Все новости

1news TV