Праздник 28 мая будет отмечаться во всех странах | 1news.az | Новости
Общество

Праздник 28 мая будет отмечаться во всех странах

11:41 - 24 / 05 / 2007
Праздник 28 мая будет отмечаться во всех странах

Азербайджанцы, проживающие в различных странах, будут отмечать День Азербайджанской Республики. Об этом 1news.az сообщили из Государственного комитета по делам азербайджанцев, живущих за рубежом.

Например, в Исландии азербайджанцы из общества «Исландия-Азербайджан» будут отмечать этот праздник 25 мая. 27 мая в Мадриде общество азербайджанских друзей при поддержке посольства Азербайджана проведет  празднования этой знаме6нательной даты. В этот же день в Страсбурге организация «FATA» проведет праздник в ресторане «Бакы геджелери».

Действующее в Эстонии общество дружбы Эстония-Азербайджан, а также Литовское общество азербайджанцев проведут праздничные мероприятия 28 мая. В этот же день в Париже общество AGFA проведет посвященную Азербайджану фотовыставку.

28 мая в Германии общество «Азербайджанский дом» и Азербайджанский конгресс Бенилюкса организуют праздничные мероприятия, посвященные Дню Республики.

Самое большое мероприятие будет организовано в Страсбурге при поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджана. В рамках этого мероприятия пройдут фестиваль-шествие студентов, Форум азербайджанских студентов и различные концертно-художественные программы.

В то же время в датском городе Копенгаген, в шведских городах Мальмё и Гетеборг пройдут массовые культурные мероприятия El bilir ki sen menimsen. В находящемся в окрестностях Праги памятном комплексе геноцида Лудице, в столице Болгарии Софии, в столице Финляндии Хельсинки пройдут культурно-массовые мероприятия Anam dogmaVetenim.

В Румынии общество Румыния-Азербайджан совместно с посольством Азербайджана в этой стране и с Ассоциацией азербайджанской молодежи и культуры проведут мероприятия, посвященные 28 мая.

N.I., 1news.az

Поделиться:
1345

Последние новости

Все новости

1news TV