Карцев волновался перед встречей с бакинцами | 1news.az | Новости
Lifestyle

Карцев волновался перед встречей с бакинцами

18:10 - 28 / 05 / 2007
Карцев волновался перед встречей с бакинцами

Как и было объявлено, 27 мая на сцене Азербайджанского государственного театра музыкальной комедии состоялся концерт уникального и на редкость популярного артиста Романа Карцева, и это оставило на  душе заполнивших зал зрителей теплое чувство благодарности за возможность соприкоснуться в живую с этим неординарным, талантливым мастером.

Мы уже сообщали, в Баку Роман Карцев привез свою программу «Ностальгия», которая после премьеры в день юбилея актера уже два года путешествует по городам и весям постсоветского пространства, а теперь вот достигла, наконец, берегов Каспия. Но ни в коем случае не хочется согласиться с тем, что с подмостков нашей сцены  мог прозвучать вторичный материал – таким доверительным, теплым и сиюминутным  не может быть разговор с публикой, которая сегодня, после десятилетий лишь редких телевизионных встреч пришла пообщаться с любимым артистом. Материал, который никак не хочется назвать избитым словом концерт, ибо была это встреча – теплая, доверительная, не рассчитанная на эффекты, но неизменно поддерживавшая в зале атмосферу счастья от общения с тончайшим юмором, высокой культурой и изысканным вкусом. Тем более, что Роман Андреевич в свои рассказы с удовольствием включал эпизоды, связанные с бакинскими друзьями, с гастролями, когда-то проходившими в азербайджанской столице.

В конце встречи Карцев подчеркнул, что успех своих выступлений относит за счет мастерства автора текста, режиссера и актера-исполнителя, но, не имея оснований не верить ему, нам все-таки хочется удивиться: неужели вот этот непрерывный поток абсолютно сиюминутных, раскрашенных неподдельными эмоциями воспоминаний, может быть сочинен и поставлен кем-то, кроме самого Романа Карцева?

Чтобы охарактеризовать творчество этого мастера, секрет 45-летнего его успеха у зрителей городах и странах, можно обойтись такими словами, как «уникальный талант». И тогда будет хоть чуточку понятно, откуда эта непринужденная манера без рисовки рассказывать о будничном, узнаваемом, но таком «вкусном» в подаче Карцева. Он озвучивает многие тексты своего замечательного земляка Михаила Жванецкого, а зритель абсолютно убежден, что это сам Роман Карцев проходит по привозу, подмечает непревзойденные шутки одесситов, которые, как он подметил, слушают собеседника только для того, чтобы по окончании его рассказа высказать нечто свое, утолить собственную жажду в общении и блеснуть в остроумии, которого у них не занимать.

Что ж, и бакинцы не остались в долгу перед мастером - по всему было видно, что Роман Карцев постоянно чувствовал реакцию публики, знающей толк в юморе и хорошей шутке, и, судя по тому, как вел программу без декораций и реквизита, как, будто отдыхая в теплой атмосфере тонко чувствующего зала, он всем сердцем с благодарностью понимал, что его понимают. 

Не случайно, как бы под занавес он доверительно признался, что, выходя на встречу с бакинцами, – очень волновался, но они его не разочаровали. Значит, и мы не растеряли чувство юмора! И слава Богу!

 Галина Микеладзе, 1news.az

Поделиться:
1248

Последние новости

Началась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составеСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом ГерманииСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35
Все новости

1news TV