«Yeni Gallery» представляет | 1news.az | Новости
Lifestyle

«Yeni Gallery» представляет

22:30 - 28 / 05 / 2007
«Yeni Gallery» представляет

В этой известной столичной галерее прошла выставка азербайджанских художников, посвященная презентации одноименного сайта, который призван знакомить всех желающих с настоящим миром художественных произведений, настоящей живописью.

Данная выставка состоит из произведений художников разных судеб и разных направлений, но тем она и интересна. Сочетание разных стилей, жанров, форм, техники создают особое ощущение и позволяют насладиться настоящим творчеством.

YeniGallery- небольшая, но уютная картинная галерея, которая размещается неподалеку от Ичери шехер, давно полюбилась бакинцами и ценителями высокого искусства. Но, наверное, мало кто знает, что именно эта галерея, открытая в декабре 2005 года, стала одним из подразделений Бакинского Центра искусств, структуры, которая имеет большой творческий стаж. Созданный двадцать лет назад этот Центр, стал одним из первых на пространстве бывшего Советского союза неправительственной организации в области искусства и культуры. Созданная на гребне перестройки и на протяжении, этот центр на протяжении всего своего существования придерживался принципов свободы творчества, а также активного сотрудничества творческой интеллигенции из разных сфер искусства и культуры.

Новоткрытая YeniGallery явилась преемницей БЦИ по всем ключевым позициям, в рамках которых функционировала эта организация. И сегодня, когда, увы, на фоне общей коммерциализации современного искусства, основатели YeniGallery сумели сохранить особый дух творчества, поставив своей целью реабилитацию сугубо художественных ценностей, которые зачастую являются диаметрально противоположными требованиями современного рынка искусства. И вот теперь новый сайт, на котором собраны многие произведения, которые вошли в собственный фонд галереи, что является важным для истории национального искусства.

Эльдар Гусейнов, 1news.az

Поделиться:
1479

Последние новости

Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:10Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58
Все новости

1news TV