Армяне не прочь заработать себе имидж на проблемах Фатуллаева | 1news.az | Новости
Общество

Армяне не прочь заработать себе имидж на проблемах Фатуллаева

12:31 - 28 / 05 / 2007
Армяне не прочь заработать себе имидж на проблемах Фатуллаева

Вчера было распространено любопытное обращение армянских СМИ и неправительственных организаций в адрес азербайджанской общественности, СМИ и НПО.

В нем, в частности, говорится: «Уважаемые коллеги, мы, представители 10 журналистских организаций Армении, хотим выразить свое мнение об аресте известного журналиста не только в Баку, но и всего Кавказа» (стилистика оригинала сохранена, видимо, с русской грамматикой нелады – вот что значит, когда в стране 99% армяне).

Далее: «Мы, армянские журналисты протестуем против ареста нашей коллеги (!) Эйнуллы Фатуллаева и требуем от азербайджанских властей срочно освободить (а может «немедленно»?) Фатуллаева. Мы и в дальнейшем будем обращаться в международные организации с просьбой освобождения арестованного журналиста».

Интересно, почему армянские «коллеги» не хотят выступить в защиту всех арестованных в Азербайджане журналистов, и с чем связана такая симпатия к Фатуллаеву? Скорее всего, и сам главный редактор «Реального Азербайджана» будет не очень рад, узнав, что его «поддерживают» армяне, которые тем самым оказали медвежью услугу все еще находящемуся под следствием Фатуллаеву.

Этот очередной пропагандистский трюк армянских СМИ в преддверии Дня журналистики и начинающего сегодня в Москве свою работу Всемирного конгресса журналистов является хорошим поводом для малоизвестных даже в самой Армении неправительственных организаций, паразитируя на имени Фатуллаева, заявить о своем существовании.

Ризван Гусейнов, 1news.az.

Поделиться:
930

Последние новости

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:02В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48Завершились совместные тактические учения «Волна-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:22В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18Ульвия Фаталиева – единоличный лидер чемпионата ЕвропыСегодня, 10:13Азербайджанские музыканты с огромным успехом выступили в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 10:08Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48
Все новости

1news TV