Эльнара: О себе и о своей малышке | 1news.az | Новости
Lifestyle

Эльнара: О себе и о своей малышке

11:41 - 16 / 07 / 2007
Эльнара: О себе и о своей малышке

Когда дочери исполнится сорок дней, певица вновь вернется к работе

«Сегодня я больше чувствую себя домохозяйкой и медсестрой, чем певицей», - сказала в эксклюзивном интервью 1news.az молодая мама.  

«Беби-бум» охватил наш шоу-бизнес: в семьях многих артистов произошло пополнение – в одних известные мастера получили статус бабушек или дедушек, в других сами певцы стали счастливыми родителями или ожидают рождения ребенка.

Мы уже называли в числе таковых недавно ставших родителями молодую певицу Эльнару Халилову и популярного ведущего армейских передач Ровшана Джангирова - 22 июня в семье этих молодоженов появилась девочка, которую они, как и предполагали, назвали Бурла хатун. Певица долгое время воздерживалась от общения с прессой - оказывается, ждала, когда первый шум вокруг известия о рождении ее ребенка стихнет, но сотрудникам 1news.az в коротком интервью она не отказала.

На публику певица пока не выходит и ни с кем не встречается, поскольку, согласно древним азербайджанским обычаям, молодой матери и ребенку сорок дней не следует показываться посторонним. Но, приняв наши поздравления по телефону, Эльнара охотно рассказала о том, как малышка себя ведет и почему ей дали такое нестандартное имя, что, оказывается, наделало много шума в среде не только коллег по шоу-бизнесу.

«Не могу понять, почему на имя Бурла хатун некоторые так неоднозначно реагируют, – говорит Эльнара. - Для тех, кто не знает, сообщаю, Бурла хатун – это не какое-нибудь там немецкое, английское, арабское или русское имя. Это настоящее тюркское имя реально существовавшей в глубине веков женщины, о которой рассказывается в знаменитом эпосе Деде Горгуд. Бурла хатун, или по-азербайджански Бурла ханум, была дочерью некой ханум, которая затем вышла замуж за хана. Мы с мужем решили вернуть к жизни старинное тюркское имя и потому так назвали дочку...

Ну а что касается режима, он у меня такой, как у всех мам. Сама смотрю за ребенком и никаких нянь не наняла. Может, в этом появится необходимость после того, как выйду на работу, а пока больше чувствую себя медсестрой и домохозяйкой, чем певицей…

Да, девочка весит 4 килограмма, аппетит у нее хороший, кормлю через каждые три часа. Слава Богу, ребенок спокойный, практически не плачет.

В начале следующего месяца ей исполнится 40 дней, и эту дату хочу отпраздновать в узком кругу друзей, а потом буду появляться на публике и вернусь к обычному творческому режиму», - сказала Эльнара.

Сеймур Закаряев, 1news.az

Поделиться:
2051

Последние новости

В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45
Все новости

1news TV