ГФСЗ Азербайджана считает неэффективными предложенные ATIB поправки в закон о соцстраховании | 1news.az | Новости
Экономика

ГФСЗ Азербайджана считает неэффективными предложенные ATIB поправки в закон о соцстраховании

12:06 - 03 / 09 / 2007
ГФСЗ Азербайджана считает неэффективными предложенные ATIB поправки в закон о соцстраховании

Государственный фонд социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана считает неэффективными предложения Азербайджано-турецкого объединения деловых людей (ATIB) о внесении изменений в закон "О социальном страховании", сообщили в фонде.

Как сообщалось ранее, ATIB представила ГФСЗ ряд предложений по внесению изменений в законе "О социальном страховании", направленные на изменение базы, по которой рассчитывается сумма отчислений на обязательное социальное страхование.

"Мы обсуждали с членами ATIB эти предложения. Нам удалось убедить их, что в случае внесения таких изменений в законодательство эффект будет не таким, как оценивают его предприниматели. По этой причине предложения ATIB не одобрены нами", - сказал представитель фонда.

По его словам, ГФСЗ в настоящее время готовит пакет предложений по внесению поправок в закон о соцстраховании.

"Мы намерены инициировать основательные изменения в этом законе. Кроме этого, не исключено, что будут пересмотрены ставки отчислений на обязательное соцстрахование для физических лиц, занимающихся отдельными видами предпринимательской деятельности", - отметил он, добавив, что пока окончательный вариант проекта не готов и раскрывать эти предложения преждевременно.

Как сообщалось ранее, ATIB предлагала включать в расходы предприятия такие затраты, как на питание сотрудников на работе, медицинские расходы на персонал, оплата проживания гастарбайтеров и ряда коммунальных расходов. Тем самым, с таких расходов, по оценкам объединения, не должны производиться отчисления на обязательное соцстрахование.

ATIB создан в апреле 2004 года. Членами объединения являются 107 компаний с азербайджанским и турецким капиталом. Суммарный уставный капитал членов ATIB составляет $750 млн, суммарный объем инвестиций в экономику Азербайджана составляет более $3 млрд.

/Интерфакс/

Поделиться:
853

Последние новости

Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40Трое гражданских и двое полицейских пострадали в ходе потасовки в Киранце - СледкомСегодня, 14:30Погода на воскресенье: В Баку до 30° теплаСегодня, 14:15Кремль выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договораСегодня, 13:55Задержано лицо, грабившее людей, участвовавших в онлайн-играх через фейковые аккаунты в соцсетях - ВИДЕОСегодня, 13:40У берегов Японии произошло землетрясениеСегодня, 13:25Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Шушинском районеСегодня, 13:15Закрыт один из пунктов пропуска на границе Ирана и АфганистанаСегодня, 13:05Сахиба Гафарова передала президенту Монтенегро приглашение на COP29 - ФОТОСегодня, 12:55Власти РА заявили, что не будут задерживать Путина, если он прилетит в АрмениюСегодня, 12:50Военнослужащие ВМС Азербайджана участвуют в международных морских соревнованиях в Италии - ФОТОСегодня, 12:45Вниманию водителей: На Мардакянском шоссе ремонтируют дорогуСегодня, 12:35Аэропорт Внуково частично эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 12:20Делегация Милли Меджлиса посетила памятник Партизану-борцу в МонтенегроСегодня, 12:15СК Армении опубликовал видео с «сожалениями» военных, участвовавших в протестах в Тавуше - ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:00Президент ФИФА поздравил ФК «Карабах»Сегодня, 11:55Посол Армении при ЕС: ОДКБ кинула насСегодня, 11:45В Баку сгорел домСегодня, 11:35Король Марокко приглашен на COP29Сегодня, 11:15Глава диаспоры в Екатеринбурге Шахин Шихлинский: Очень радует, что наша молодежь тут очень активна - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:10
Все новости

1news TV