Пенсии на пластиковые карты в Азербайджане получают 66% пенсионеров | 1news.az | Новости
Общество

Пенсии на пластиковые карты в Азербайджане получают 66% пенсионеров

19:11 - 19 / 09 / 2007
Пенсии на пластиковые карты в Азербайджане получают 66% пенсионеров

Пенсии посредством пластиковых карт в Азербайджане на 1 сентября 2007 года получают около 700 тыс. человек, что составляет 66% от общего количества пенсионеров, сообщили в государственном фонде социальной защиты (ГФСЗ) республики.

"ГФСЗ ведет работу, направленную на автоматизацию пенсионных платежей населению. С начала года существенно увеличился уровень автоматизации пенсионных платежей. Если на начало года этот показатель составлял 50%, то сейчас он достиг 66%", - сказал представитель фонда.

По его словам, ГФСЗ в июле-августе провел опрос среди пенсионеров с целью выявления проблем со своевременным получением пенсий. При этом об отсутствии подобной проблемы заявили порядка 65% граждан, тогда как о ее наличии - порядка 28% опрошенных.

"Все это свидетельствует, что в ряде регионов сохраняются проблемы со своевременным получением пенсий пенсионерами. И это при том, что ГФСЗ не позднее 20 числа каждого месяца перечисляет в местные органы фонда средства, предназначенные для пенсионных платежей", - отметил представитель фонда.

Тем не менее он подчеркнул, что пенсионеры, получающие пенсии в почтовых отделениях, испытывают в ряде случаев определенные проблемы с получением денег. "Лица, для которых процесс получения пенсий автоматизирован, с такими проблемами не сталкиваются. Все это делает необходимым обеспечение полной автоматизации пенсионных платежей", - добавил он.

/Интерфакс/

Поделиться:
765

Последние новости

В Баку прошел очередной общегородской субботник - ФОТОСегодня, 19:30В Баку произошел пожар в отелеСегодня, 19:10Разблокирована межгосударственная трасса Армения - Грузия - ВИДЕОСегодня, 19:05Азербайджан шаг за шагом достигает всех своих целей - турецкий генералСегодня, 18:45Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00В Баку горит рынок пиломатериалов, к месту происшествия привлечена полиция - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 17:55Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40
Все новости

1news TV