Бронзовая София | 1news.az | Новости
Спорт

Бронзовая София

04:05 - 19 / 05 / 2008
Бронзовая София

Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов занял третье место на турнире «M-Tel Masters» в Софии. Сыграв в заключительном туре вничью с Веселином Топаловым, он обеспечил себе место в первой тройке, так что соревнования вполне может записать себе в актив.

Тем более что оно подвело черту под его изнурительным графиком, включившем в себя выступление в шести турнирах в первой половине этого года.

Как передает azerisport, на послематчевой пресс-конференции Теймур отметил, что не очень доволен итогами турнира в плане добытых очков. «У меня были шансы сыграть получше, ведь в ряде партий я имел предпочтительные позиции, однако не мог их реализовать. Достаточно вспомнить встречу с Иваном Чепариновым», - заметил Раджабов. Он подчеркнул, что начал соревнование не самым лучшим образом, уступив уже на старте Василию Иванчуку, однако затем Теймуру удалось несколько выправить ситуацию. «Во втором туре я выглядел получше, выиграл две партии – у Бу Сянджи и Левона Ароняна», - подчеркнул он.

В свою очередь Топалов отметил, что несмотря на второе место доволен своим результатом. «Иванчук набрал ход и остановить его было крайне непросто. Конечно же хотелось вновь победить на турнире, но своей игрой в Софии я доволен», - резюмировал экс-чемпион мира.

При этом азербайджанский гроссмейстер, завершивший соревнование на третьем месте, на 1,5 очка опередил финишировавшего четвертым Чепаринова. Последний пытался достичь благоприятного для себя результата с Василием Иванчуком в заключительном туре, но украинец показал свой класс и выиграл партию, на 1,5 балла опередил ставшего вторым Топалова. «В вопросе о том, по игре ли я победил, нельзя быть объективным. Конечно, мне хочется сказать, что я был сильнее по игре, но и фарт был на моей стороне», - отметил Василий. При этом он заметил, что пока не думает о финале «Большого шлема» в Бильбао, куда получил пропуск.

Результаты X тура:

Иван Чепаринов (Болгария) – Василий Иванчук (Украина) 0:1

Веселин Топалов (Болгария) – Теймур Раджабов (Азербайджан) 0,5:0,5

Левон Аронян (Армения) - Бу Сянджи (Китай) 0,5:0,5

Итоги: 1. Иванчук - 8; 2. Топалов - 6,5; 3. Раджабов - 5,5; 4. Чепаринов - 4; 5. Бу Сянчжи 6. Аронян - по 3.

/AzeriSport/

Поделиться:
967

Последние новости

Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25Посол Великобритании в Азербайджане поделился публикацией о Нахчыване - ФОТОСегодня, 13:00Избран новый председатель одной из ведущих партий ТурцииСегодня, 12:40Руководство Минздрава почтило память академика Зарифы Алиевой - ФОТОСегодня, 12:10В Швеции провели акцию с сожжением Корана - ВИДЕОСегодня, 11:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00В Турции в отделе полиции произошла стрельба, есть жертвы - ВИДЕОСегодня, 10:40В Зангилане обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:20В азербайджанской армии состоялось первенство по военизированному кроссу - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:00Исполняется 101 год со дня рождения выдающегося офтальмолога, академика Зарифы АлиевойСегодня, 09:45Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации за рабствоСегодня, 09:25В Азербайджане пройдет вступительный экзамен в магистратуруСегодня, 09:10У побережья Курил произошло землетрясениеСегодня, 09:00СМИ: Израиль выразил готовность к устойчивому урегулированию в ГазеСегодня, 08:50В Баку 18-летнюю девушку сбил автомобильСегодня, 08:40В Агдаме взорвалась мина, пострадал один человекСегодня, 08:30В Баку 39-летний мужчина повесился из-за долгов27 / 04 / 2024, 23:55
Все новости

1news TV