«Бакы» подписал Георгия Деметрадзе | 1news.az | Новости
Спорт

«Бакы» подписал Георгия Деметрадзе

16:15 - 01 / 09 / 2008
«Бакы» подписал Георгия Деметрадзе

Лучший бомбардир чемпионата Грузии 1996/97, чемпионата России-99 и чемпионата Украины 2003/04 будет играть в азербайджанском чемпионате. Об этом сообщил главный тренер «Бакы» Джокича Хаджиевски.

«Со мной связался агент Георгия Деметрадзе и сообщил, что его подопечный свободен. Я посмотрел его статистику выступлений, несколько видеозаписей и понял, что он как нельзя подходит на позицию скоростного нападающего, в котором мы очень нуждаемся» - сказал Хаджиевски.

Свою карьеру Деметрадзе начал в телавском «Кахети», после чего перешел в тбилисское «Динамо». Поиграв там четыре сезона, он перебрался в Голландию, но особых успехов в составе «Фейеноорда» не добился. Затем он был приобретен владикавказской «Аланией», откуда, в свою очередь, перешел в киевское «Динамо».

В 24 года у Деметрадзе началась новая эра выступлений в Европе, но за испанский «Реал-Сосьедад» на протяжении двух сезонов он сыграл всего девять раз, забив один гол. В 2002 году он перешел в московский «Локомотив», затем снова вернулся в «Аланию».

В Северной Осетии Деметрадзе задержался не надолго – его приобрел донецкий «Металлург», откуда он снова вернулся в «Аланию» в 2005 году. Поиграв сезон в Израиле за тель-авивский «Маккаби», он снова надел форму «Металлурга» в сезоне 2006/07. До последнего времени выступал за киевский «Арсенал». За сборную Грузии провел 43 матча, забил 11 голов.

/AzeriSport/

Поделиться:
1289

Последние новости

Все новости

1news TV