По результатам торгов 13 ноября курс USD/AZN составил 0,8100 AZN за 1 доллар США

По результатам торгов, состоявшихся 13 ноября в валютной секции Бакинской межбанковской валютной биржи (БМВБ), средневзвешенный биржевой курс USD/AZN составил 0,8100 AZN за 1 доллар США.
Как сказано в сообщении БМВБ , курс USD/AZN на момент открытия утренней сессии в Биржевой Электронной Системе Торгов (Bourse E-system of trades-BEST) был равен 0,8095 AZN за 1 доллар США. По инструментам USD/AZN T+0 объем сделок составил 7 379 144 AZN. Курс маната по итогам сессии составил 0,8100 AZN за 1 доллар США.
На дневной сессии BEST по инструменту USD/AZN T+0 зафиксирован объем, равный 4 658 925 AZN. Средневзвешенный курс дневной сессии составил 0,8099 AZN за 1 USD.
«Таким образом, общий объем торгов по долларовым инструментам по итогам обеих сессий составил $14 860 000, что в манатном эквиваленте составило 12 038 069 AZN. На одну сделку в среднем пришлось $3 715 000. По инструментам USD/AZN T+1, T+2 и по SWAP_USD/AZN из-за отсутствия спроса дилерами сделки не заключались. Заявки по инструментам EUR/AZN и RUB/AZN в BEST банками не выставлялись», - отмечено в сообщении.
На организованном межбанковском кредитном рынке, функционирующем в рамках системы BEST, индекс BakiBOR, подсчитываемый на основе заявок, подаваемых маркет-мейкерами, составил по 90-дневным инструментам в манатах 16,08%, а по доллару США - 16,92% годовых.
Сделки по кредитным инструментам на бирже между банками вчера не заключались.
А.С.