АФФА – браво! Сборная – капут! или О футболе и не только…/ВИДЕО/ | 1news.az | Новости
Футбол

АФФА – браво! Сборная – капут! или О футболе и не только…/ВИДЕО/

12:48 - 08 / 06 / 2009
АФФА – браво! Сборная – капут! или О футболе и не только…/ВИДЕО/

АФФА и администрация стадиона им. Тофика Бахрамова, в отличие от футбольной сборной Азербайджана, очень хорошо подготовились к отборочному матчу чемпионата мира 2010 между сборными Азербайджана и Уэльса.

Обстановка игры на стадионе стала напоминать панораму матчей на европейских футбольных полях. За час до игры, так сказать, арт-группа через специально установленные динамики бойкими лозунгами и призывами «разогревала» публику. Хотя ремонт на стадионе еще не закончился, газон был в неплохом состоянии, охрану вне стадиона обеспечивала конная полиция, кресла слегка были почищены, каждому болельщику была преподнесена в подарок трещотка, вместо столов с сомнительными пирожками были установлены фургоны по продаже гамбургеров и соков. И самое главное - организаторы игры сдержали слово, не пропустили на стадион без билетиков. Надо сказать, что это сразу, так сказать, окультурило стадион. Практически не было маргинальных групп подростков, пришедших на игру только ради того, чтобы вдоволь поматерившись, не важно, в чей адрес, устроить мелкую потасовку с болельщиками противоположной команды.

Футбол - это зрелище, за посещение которого надо платить. Так во всем мире, и надеемся, что так будет и у нас. Вот если бы в туалетах, которых слишком мало для почти сорокатысячного стадиона, были свет и вода…

Что касается игры, то, несомненно, наша команда оказалась неподготовленной. Среди главных антигероев можно выделить Фабио Луис Рамима и откровенно неуместным в команде выглядел Вюгар Джавадов. Как всегда наши игроки играли в пас, когда надо бы было бить по воротам, и били по воротам, когда можно было сделать результативную передачу.

К слову, у негодования зрителей, кричавших «ис-те-фа», были не только патриотические мотивы. Дело в том, что зачарованные решительными заявлениями главного тренера сборной Азербайджана Берти Фогтса и понадеявшись на удачу, много людей сделали солидные ставки на нашу сборную на неофициальном футбольном тотализаторе. Они забыли старый анекдот: мяч круглый, а ворота квадратные, ну как прикажете играть в эту игру…

Д.Н.

Поделиться:
2279

Последние новости

Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35Депутата парламента Финляндии задержали по подозрению в стрельбе у ресторанаСегодня, 16:25Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40Утвержден обновленный инвестиционный договор между АР и ACWA Power Azerbaijan Renewable EnergyСегодня, 15:35В Индии при перестрелке с экстремистами погибли двое правоохранителейСегодня, 15:30Ильхам Алиев распорядился о представленности Азербайджана в руководстве Тюркского инвестиционного фондаСегодня, 15:25Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в КыргызстанСегодня, 15:20Группа предпринимателей награждена медалью «Терегги»Сегодня, 15:05Армения продолжает нуждаться в российской базе - посолСегодня, 14:55Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40Трое гражданских и двое полицейских пострадали в ходе потасовки в Киранце - СледкомСегодня, 14:30Погода на воскресенье: В Баку до 30° теплаСегодня, 14:15Кремль выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договораСегодня, 13:55Задержано лицо, грабившее людей, участвовавших в онлайн-играх через фейковые аккаунты в соцсетях - ВИДЕОСегодня, 13:40У берегов Японии произошло землетрясениеСегодня, 13:25Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Шушинском районеСегодня, 13:15Закрыт один из пунктов пропуска на границе Ирана и АфганистанаСегодня, 13:05Сахиба Гафарова передала президенту Монтенегро приглашение на COP29 - ФОТОСегодня, 12:55
Все новости

1news TV