В Берне учащимся даны информационные уроки об Азербайджане | 1news.az | Новости
Общество

В Берне учащимся даны информационные уроки об Азербайджане

03:25 - 20 / 06 / 2009
В Берне учащимся даны информационные уроки об Азербайджане

По инициативе Управления просвещения города Берна (Швейцария) для учащихся двух групп городской гимназии были проведены занятия информационного характера, посвященные Азербайджану.

Из Государственного комитета по работе с диаспорой сообщили, что на специальных занятиях «Советский Союз и Азербайджан» президент Культурного центра азербайджанцев в Швейцарии (КЦАШ) Гасым Насиров подробно проинформировал школьников по теме. В обеих группах занятия были организованы на высоком уровне.

Учащиеся и педагоги гимназии были подробно проинформированы о положении Азербайджана в составе Советского союза, трагедии 20 января, произошедшей в Баку под руководством М.Горбачева, террористических актах, совершенных армянами против азербайджанского народа, а также оккупации Арменией 20 процентов наших территорий. Затем были даны ответы на вопросы учащихся по теме, и по итогам уроков был написан реферат.

В заключение 17-18-летняя швейцарская молодежь выразила заинтересованность в дальнейшем пополнении своих знаний об Азербайджане. Руководство гимназии выразило намерение продолжить эти уроки, которые примут систематический характер.

Представители КЦАШ преподнесли в дар учителям гимназии DVD, присланные Государственным комитетом по работе с диаспорой.

Организация Государственным управлением Швейцарии по образованию занятий в Берне, материальная поддержка государства этой работы, а также проведение занятий в государственной гимназии высоко оцениваются и считаются успехом азербайджанской диаспоры в Швейцарии.

Б.Б.

Поделиться:
1505

Последние новости

Утверждены уставы структур Государственного агентства водных ресурсов АзербайджанаСегодня, 18:30ГЭЦ Азербайджана изменил время начала экзаменовСегодня, 18:20На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05
Все новости

1news TV