Ричард Монингстар: «Администрация США считает, что Азербайджан играет важную роль в энергетической безопасности региона» | 1news.az | Новости
Экономика

Ричард Монингстар: «Администрация США считает, что Азербайджан играет важную роль в энергетической безопасности региона»

09:46 - 24 / 06 / 2009
Ричард Монингстар: «Администрация США считает, что Азербайджан играет важную роль в энергетической безопасности региона»

В Вашингтоне спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам энергетики Евразии Ричард Морнингстар провел утреннюю презентацию перед азербайджанской общиной США в Азербайджано-Американской торговой палате.

Р. Морнингстар рассказал о политике администрации Обамы в вопросе энергетической безопасности Евразийского региона, в том числе в вопросе сотрудничества в Каспийском регионе. Он подчеркнул, что новая политика США более сбалансированная по сравнению с ситуацией, которая была 10 лет назад.

«Сбалансированная политика - это большая обстановка. Америка заинтересована в том, чтобы все страны получали пользу от региональных проектов», - сказал он.
Морнингстар также отметил, что недавно был в Баку и Ашгабаде.  По его словам, администрация Америки считает, что Азербайджан играет важную роль в энергетической безопасности региона. Он добавил, что Россия тоже играет большую роль в новой политике США: « Мы хотим полностью сотрудничать с Россией в этой сфере - у нас много совместных возможностей. Америка поддерживает все проекты, которые будут содействовать подаче нефти и газа из Каспийского региона в Европу и на мировой рынок».

Р.А.

Поделиться:
1305

Последние новости

Все новости

1news TV