Чудо под названием «Карабах»

10:12 - 07 / 08 / 2009

Агдамский «Карабах» продолжает писать историю.

Еще до начала Евросезона мало кто верил, что «Карабаху» удастся пройти хоть один этап квалификационного раунда Лиги Европы. Но агдамцы сделали то, что до этого никому не удавалась сделать.

Первый матч между этими командами в Финляндии закончился победой нашего клуба со счетом 1:0. В Баку нужно было не проигрывать, чего агдамцы и добились.

На 32-й минуте матча, воспользовавшись ошибкой обороны Рашад Садигов вывел на удар Эльвина Мамедова, который в свою очередь не упустил свой шанс и открыл счет в матче. Кстати, именно Мамедов в первом матче забил столь важный гол.

Не успели футболисты прийти в себя, как гости дали ответ. Через две минуты Отару отдал голевой пас Коскинене и тот сравнял счет 1:1.

В принципе и этот результат устраивал агдамцев, но счет слишком был скользким. Это понимали и сами футболисты. На 79-й минуте игроки финской команды нарушили правила у своей штрафной. И Рашад Садыхов забивает второй гол со штрафного в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

Счет мог бы быть куда более разгромным, если бы «Карабах» был более точен. Вагиф Джавадов и Вугар Надыров упустили реальные шансы забить по мячу.

Таким образом, агдамцы получили путевку в четвертый квалификационный этап Лиги Европы. От заветной мечты их отделяет всего лишь один шаг.

Соперник же «Карабаха» в плей-офф Лиги Европы определится сегодня по итогам жеребьевки, которая пройдет в штаб-квартире УЕФА.