Спецпосланник США обсудил в Баку энергетические вопросы /ОБНОВЛЕНО/

Сегодня в Баку состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедьярова со специальным посланником США по евразийским энергетическим вопросам Ричардом Морнингстаром.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе МИД АР, в ходе встречи была обсуждена поддержка США Азербайджану в развитии вопроса диверсификации транзита нефти и газа из региона на европейские мировые рынки.
Кроме того, состоялось обсуждение перспективных энергетических проектов в Каспийском регионе.
Б.Б.
12:00
Специальный посланник США по евразийским энергетическим вопросам Ричард Морнингстар намерен сегодня обсудить в Баку поддержку США Азербайджану в развитии вопроса диверсификации транзита нефти и газа из региона на европейские мировые рынки.
Об этом сообщили Trend News в посольстве США в Азербайджане.
В ходе однодневного визита Морнингстар планирует встретиться с высокопоставленными официальными лицами Азербайджана и представителями частного сектора страны.
В рамках визита в регион он посетил также Казахстан.
Весной этого года госсекретарь США назначил Морнингстара специальным посланником по вопросам развития энергоресурсов и их транзита.
Б.Б.